Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saikiri, Shaitan  
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Lord Knight » Пособие для ЛК [EvilRoom быстрый фарм] (Параметры, вещи, и некоторые особенности)
Пособие для ЛК [EvilRoom быстрый фарм]
GavardДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:31 | Сообщение # 1
†Буйный Легионер†
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 2071
Награды: 25
Репутация: 110
Статус:
Доброго времени суток!

Данное пособие предназначено для начинающих игроков, желающих понять к чему, собственно говоря, стремиться, и каких усилий это будет стоить.

1. Параметры персонажа.
Ни для кого не секрет, что параметры - наше всё. Больше основных параметров - больше урона, выживаемости.
А раз чего-то больше, значит и фарм будет быстрее.
В данном случае мы имеем первичные параметры:
STR - 1000
VIT - 1000
DEX - 1000

и вторичные:
LUK - 500+
INT - 250+
AGI - 1

Для получения подобных значений вам потребуется получить 1000-й уровень персонажа, и Сертификат Мастера.
С первым у вас не будет проблем, а вот со вторым...
Самое простое решение - попросить его у кого-нибудь в городе на время. Бонусные статы получить можно у НПЦ с именем БОНУС.
Располагается он в комнате обслуживания справа внизу, около НПЦ для сброса параметров.



Когда разживётесь вещами - тогда и займётесь его получением.
Всё-таки он необходим для выполнения квестов на очень хорошие вещи.

2. Список необходимых предметов
Список будет достаточно большим. Дело в том, что для действительно эффективного фарма в EvilRoom вам потребуются дорогие вещи. Причем без некоторых фарм вообще невозможен.
Но добыть их "с нуля" нереально. Тратить по 30-40 секунд на зачистку комнаты - неэффективно, хотя и возможно.

Намного проще и быстрее будет фармить в Hugel, при помощи весьма бюджетных вещей.
Как фармить в Hugel - вы можете прочитать по ссылке.
EvilRoom же - выбор для тех, кто уже обзавелся кое-какими вещами, и желает добиться действительно ошеломляющих результатов, в 3-4ккк в час. А это реально, главное чтобы с дропом монеток всё было хорошо.

Как вариант - попросить у друзей нужные вещи в аренду, по хорошей цене, чтобы понять, нужно ли оно вам или нет. Некоторые так и продолжают фармить в Hugel, несмотря на возможность дальнейшего роста.

Итак, вот и список:


Таким образом, приблизительная стоимость экипировки для быстрого фарма Evil Room за LK составляет 45ккк. Плюс стоимость карт, где основную цену даёт карта Gloom, которая стоит больше 20ккк.
Нафармить 65ккк в Hugel'e можно примерно за 30-40 часов фарма. Хотя некоторые делают это ощутимо быстрее.

3. Особенности фарма.
Использовать мы будем несколько навыков.
Во-первых это Bowling Bash - как основной навык для нанесения урона.
Во-вторых это Charge Attack - как средство передвижения от точки А к точке Б.


Также нам необходимы следующие баффы:
Aura Blade
Concentration
Provoke (имея Fable Pike+6 и выше можно кастовать на себя, зажав кнопку SHIFT)

Перед входом к Злу ОБЯЗАТЕЛЬНО купите баффы. Кто-то покупает их за карты, которые падают с Зла, кто-то покупает за зени\монеты.
Не принципиально. Просто без них вас из комнаты выметут быстрее, чем вы успеете чихнуть.

Далее заходим в комнату, и при помощи навыка Charge перемещаемся через толпу зла в другой конец комнаты.
Задача проста - собрать Зло в одну большую кучу. Делается это за 1-2 секунды, не больше.
Затем начинаем бить Bowling Bash'ем, раскидывая всё вокруг за пару секунд.
Как итог на комнату должно уйти примерно 10 секунд.

Пример можно увидеть в видео из соседнего гайда.




Для достижения максимальных результатов вам придётся скачать кое-какое ПО, значительно упрощающее фарм.

4. Полезное ПО
Для фарма за LK в EvilRoom вам просто жизненно необходимы кое-какие программы, автоматизирующие процесс.
Нет, это не боты, не беспокойтесь. Да и тот факт, что этими программами пользуются почти все просто вынуждает меня выложить их в общий доступ.


Это UO Pilot, который будет поедать за вас Ягоды (нет у людей такой рекции, с которой требуется поедать Yggdrasil Berry в EvilRoom, увы).
И кликеры, которые будут кликать за вас с безумной скоростью.

Скачать вы их можете по этой ссылке.

Файлы необходимо разархивировать. После этого производите запуск от имени администратора.
Запускаем игру, запускаем UO Pilot. В нём ставим галочку "цвет". Нажимаем кнопку W, которая находится чуть правее цвета, и выбираем процесс Ragnarok (перед названием процесса часы и дата).
После этого нажимаем внизу справа кнопку play (треугольник).




Если у вас ягоды находятся не на F3 - то поменяйте текст в файле, заменив F3 на удобную вам кнопку.

Кликеры работают несколько проще. Запускаем нужную нам кнопку (файлам дано название, соответствующее кнопке), и это сразу даст эффект.
Теперь вы можете просто зажать кнопку для автоматического применения навыка. Зажимаем F1 - и навык кастуется с максимально возможной скоростью. Больше нет нужды закликивать монстров до смерти - просто водите мышкой. Процесс фарма должен быть приятным! =)

На этом собственно говоря всё!
Если нашли какие-то ошибки - пожалуйста сообщите мне об этом, и я исправлю их.
Спасибо за внимание! Удачи!






Сообщение отредактировал GrafSpell - Воскресенье, 21.05.2017, 17:03
 
CyDneYOoДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:02 | Сообщение # 2
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Цитата Leido ()
(нет у людей такой рекции, с которой требуется поедать Yggdrasil Berry в EvilRoom, увы)
ты меня еще не видел.
А гайд сделан на 5-ку! Молодец)


 
MOHTEДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:46 | Сообщение # 3
Призрак Инквизитора
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 453
Награды: 9
Репутация: 53
Статус:
Цитата Leido ()
Это UO Pilot, который будет поедать за вас Ягоды (нет у людей такой рекции, с которой требуется поедать Yggdrasil Berry в EvilRoom, увы)
Они есть -____-


 
LeidoДата: Понедельник, 22.12.2014, 05:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 5
Репутация: 33
Статус:
Цитата CyDneYOo ()
ты меня еще не видел.
Я вас боюсь biggrin
В принципе в далёком 2007-м я тоже без этих программ тут играл, и ничего - вроде выживал как-то.


All you need is love! ©
 
D1ablOoДата: Понедельник, 22.12.2014, 05:35 | Сообщение # 5
† Fable King 2018 †
Группа: Команда cервера
Сообщений: 2603
Награды: 48
Репутация: 191
Статус:
Хороший гайд, мне нравится smile Чётко, ясно ,понятно.

 
BorodaДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
+
 
KasssДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 14
Статус:
Молодец. Расписал все доступно и понятно


 
ОрловскийДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Отличный гайд, спасибо!
Думаю снайпа поменять на ЛК, товаришь продемонстрировал что ЛК фармит гораздо быстрее снипа.

Добавлено (08.05.2016, 14:48)
---------------------------------------------
Сделал ЛК, начал фармить с глумом и наткнулся на проблему. Из-за микрофризов часто умирал. Пришлось поменять глума на тао и теперь фармлю без проблем. Без глума чищу комнату ну самое большое на 2 секунды больше, а так почти не заметно. Фарм в среднем 1.5-2ккк в час, с учетом падения монет и передышками на общении с согильдийцами)


Я правда очень очень добрый...
 
LeowkaДата: Суббота, 19.11.2016, 04:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отличный гайд, спасибо большое!)

Леошка
 
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Lord Knight » Пособие для ЛК [EvilRoom быстрый фарм] (Параметры, вещи, и некоторые особенности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика