Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Saikiri, Shaitan  
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » История Беара Гриллса или как новичку выжить на гв
История Беара Гриллса или как новичку выжить на гв
uNhoLyДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:05 | Сообщение # 1
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Всем привет!

В последнее время, просматривая стримы гв, заметил наличие большого количества новичков. Такая тенденция очень радует, не радует только то, что большие "папки" (статисты) в крутом шмоте косят этих новичков и набивают себе незаслуженно топ убийств biggrin  Меня такое положение дел не устраивает в корне, потому решил набросать небольшое пособие о том, как же выжить в этом суровом мире, когда ты только пришел на сервер и у тебя еще не сточены пальцы на клавиатуре, а также нет топового шмота. Я не буду описывать какой-то конкретный класс персонажей, за каждого персонажа на гв можно одеться так, чтобы и сопернику нагадить изрядно, и самому не помереть с тычки какого-нибудь статиста. На этом прелюдия окончена, переходим к сути.










Предложения/дополнения не стесняйтесь писать в этой теме

Отдельное спасибо Егору Flamie за предоставленные скрины.


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
fLamiEДата: Вторник, 06.02.2018, 13:58 | Сообщение # 2
‡ Глава Эвентеров ‡
Группа: TOP-Игроки
Сообщений: 5917
Награды: 49
Репутация: 421
Статус:
Цитата uNhoLy ()
Щит: щит валькирии с картой тирфингаМантия: диабло мантия c Raydric Card
На самом деле очень нужен хорн и ноксиус  smile 
 
Всё зависит от противников, если у врагов много дальних атак, то стоит одеть ноксиуса. Лично я переодеваю хорна и тирфа (по ситуации)

Если вижу, что летит в меня трек, то под его конец резко одеваю хорн, тем самым не падаю. 
Цитата uNhoLy ()
Мантия: диабло мантия c Raydric Card

Я так понимаю, райдрик от порингов? Не стоит, нокс всё же будет лучше, лучший способ не упасть от сант - кидать гаст  wink 

Мой совет новичкам:

Если вы играете за двуручную профессию, то обязательно выставите на бм:
1. Комбат кнайф (Если на вашу профессию нельзя одеть комбат, то одевайте просто щит)
2. Щит с хорном
3. Щит с тирфингом

За пример возьмем ганса, двуручная профессия, фабл используют +8 или +10. Фабл увеличивает урон по вам ( В зависимости от заточки) 1 точка - 2% урона по вам.
Берем фабл+10, ув. 20% дамага по вам (Никогда не одевайте его, если вас долбят 10 человек) Лучше пережить противником и дождаться подкрепления, чем упасть и обниматься с кафрой.

Возьмем пример за снайпера (Очень популярная профессия для новичков)

Фабл обязательно нужен +10, т.к. дает 10ур фалькона. Я заметил, что новички бегают в дайгуренах и кахах............... -_______________-
Первое правило фабла - дикие дамаги. 
Забудьте про кахи. Всегда бегаете в брауне (т.к. он не режет дамаг фалькона)
Второе правило фабла - минды +9. Обязательно иметь минды+9 (2 пары на перекаст), если вас зажимают с профом, то резко одеваемся в деф (Комбат,щит с тарой и перекастовываем минды) Дайгурены лучше одевать только когда вы уверены, что вас не убьют.
Третье правило фабла - аспирика. На сервере можно взять аспирику в аренду. Она дает 30% от всех элементов, но режет ваш дамаг на 20%. К счастью, мы снайпер который бьет фальконом и аспирика не режет дамаг.
Четвертное правило фабла - аллигаторы. Если вы вставляете другие карты в аксессуары, то лучше просто закройте клиент и сходите погулять на улицу.

Гайд считаю очень полезным, + в репу


 
uNhoLyДата: Вторник, 06.02.2018, 14:01 | Сообщение # 3
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
fLamiEsmile отличные дополнения, если не против, включу их в советы.
Про алигаторов как-то я забыл.
Насчет нокса...сейчас тенденция снайперов с ФА, а это насколько помню нейтрал атака, так что я бы остался все таки с райдриком.


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
uNhoLyДата: Вторник, 06.02.2018, 14:12 | Сообщение # 4
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Цитата fLamiE ()
Если вижу, что летит в меня трек, то под его конец резко одеваю хорн, тем самым не падаю.
 Хмм, много-ли у нас профессий, способных в хорне+ноксиус пережить 10 трек?) Мне кажется это уже совет для наученных жизнью на фабле игроков.


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
ТральщикДата: Вторник, 06.02.2018, 14:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Команда cервера
Сообщений: 947
Награды: 6
Репутация: 25
Статус:
uNhoLy, у Ганса трек слабоват на гв иногда по таре не убивает) а так если я стою на арене от 10 трека то гв уж подавно
 
uNhoLyДата: Вторник, 06.02.2018, 14:50 | Сообщение # 6
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Тральщик, хмм, странно....неужели надо повысить урон трека?))))

Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
fLamiEДата: Вторник, 06.02.2018, 14:58 | Сообщение # 7
‡ Глава Эвентеров ‡
Группа: TOP-Игроки
Сообщений: 5917
Награды: 49
Репутация: 421
Статус:
Цитата Тральщик ()
uNhoLy, у Ганса трек слабоват на гв иногда по таре не убивает) а так если я стою на арене от 10 трека то гв уж подавно

Чегоооооооооооооооооооооо? Грамотный ганс убьет по 90% защите от дальних...
Цитата uNhoLy ()
Хмм, много-ли у нас профессий, способных в хорне+ноксиус пережить 10 трек?) Мне кажется это уже совет для наученных жизнью на фабле игроков.

Ммм)) браун дает 30%, аллигаторы 10%, нокс 10%, хорн 35%, лента 2%, итог 87% от дальних атак. У меня есть слипы, которые дают еще 12%, но..... на сервере макс защита от дальних - 90% (люблю фейбл за это) Если стоишь в миндах, то 90% переживешь трек
Цитата uNhoLy ()
Насчет нокса...сейчас тенденция снайперов с ФА, а это насколько помню нейтрал атака, так что я бы остался все таки с райдриком.

Я готов протестить, тем самым доказать, что суммарная защита от дальних будет лучше, чем от нейтрала

Шмот будет как в гайде, буду менять только рейдрика и нокса


 
fLamiEДата: Вторник, 06.02.2018, 15:10 | Сообщение # 8
‡ Глава Эвентеров ‡
Группа: TOP-Игроки
Сообщений: 5917
Награды: 49
Репутация: 421
Статус:
На самом деле, без 10ых слипов разница уж не такая и большая







 
uNhoLyДата: Вторник, 06.02.2018, 15:39 | Сообщение # 9
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
fLamiE, спасибо за тест, я думаю 100к урона не стоят нокса, а вот пережить азуру шанса больше)))))
Можешь наделать еще таких гифок?) я потом напишу на какие ситуации. На пилар точно надо=) и на шмот по выживанию от основных демагеров, крео, вс, кросс, сн, чамп, кто там еще, на снайпера есть уже.


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
ТральщикДата: Вторник, 06.02.2018, 15:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Команда cервера
Сообщений: 947
Награды: 6
Репутация: 25
Статус:
fLamiE, грамотный? Таня? Вроде не убивает, но давай посмотрим на её шмот и к примеру бэйма разница будет в дамаге,
 
fLamiEДата: Вторник, 06.02.2018, 16:12 | Сообщение # 11
‡ Глава Эвентеров ‡
Группа: TOP-Игроки
Сообщений: 5917
Награды: 49
Репутация: 421
Статус:
Цитата uNhoLy ()
fLamiE, спасибо за тест, я думаю 100к урона не стоят нокса, а вот пережить азуру шанса больше)))))Можешь наделать еще таких гифок?) я потом напишу на какие ситуации. На пилар точно надо=) и на шмот по выживанию от основных демагеров, крео, вс, кросс, сн, чамп, кто там еще, на снайпера есть уже.
Ок  wink 

Цитата Тральщик ()
fLamiE, грамотный? Таня? Вроде не убивает, но давай посмотрим на её шмот и к примеру бэйма разница будет в дамаге,

Есть некоторые фишки, раскрывать я их не буду. Уверен бэйм их не юзает


 
CyDneYOoДата: Вторник, 06.02.2018, 18:39 | Сообщение # 12
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Цитата fLamiE ()
Ммм)) браун дает 30%, аллигаторы 10%, нокс 10%, хорн 35%, лента 2%, итог 87% от дальних атак. У меня есть слипы, которые дают еще 12%, но..... на сервере макс защита от дальних - 90% (люблю фейбл за это)
99% Даже без учета капа резиста - перебор
причем явный перебор. Даже 90% уже много. Линкер не должен выживать трек. (разве что в каупе)
А теперь смоделируй ситуацию, паладин с таким же шмотом, в добавок с дефендером.. как его убить?


 
fLamiEДата: Вторник, 06.02.2018, 18:45 | Сообщение # 13
‡ Глава Эвентеров ‡
Группа: TOP-Игроки
Сообщений: 5917
Награды: 49
Репутация: 421
Статус:
Цитата CyDneYOo ()
причем явный перебор. Даже 90% уже много. Линкер не должен выживать трек. (разве что в каупе)

Любая профа должна переживать, иначе не будет баланса
Цитата CyDneYOo ()
А теперь смоделируй ситуацию, паладин с таким же шмотом, в добавок с дефендером.. как его убить?

Подходит проф и вс, проф диспелит, вс убивает с 3кт  smile


 
CyDneYOoДата: Вторник, 06.02.2018, 19:12 | Сообщение # 14
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Цитата fLamiE ()
Любая профа должна переживать, иначе не будет баланса
Баланс сейчас ходит по краю лезвия. тот же нин, у которого в арсенале 2 типа атаки: дальняя и ближняя. Тех же ВСов, СНов и прочих мили-юнитов они разбирают на ура.
Цитата fLamiE ()
Подходит проф и вс, проф диспелит, вс убивает с 3кт
Какой еще проф... речь шла о гане и резисте от дальних атак))))


 
D1ablOoДата: Среда, 07.02.2018, 03:32 | Сообщение # 15
† Fable King 2018 †
Группа: Команда cервера
Сообщений: 2603
Награды: 48
Репутация: 191
Статус:
Я лично падаю от ганса. И от Баима и от ADMusic (как то так ) - а он вообще новичок. 
Линк и Ганс - самые дешёвые профы которыми можно нарезать много килов.


 
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » История Беара Гриллса или как новичку выжить на гв
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика