Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaitan, Saikiri, CанктПетербург  
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » Заработок для новичков(Квестовик или как быстро подняться) (В разработке)
Заработок для новичков(Квестовик или как быстро подняться)
ЕvertДата: Среда, 15.10.2014, 01:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Награды: 5
Репутация: 319
Статус:
Добро пожаловать!
Очень рад, приветствовать Вас в нашем мире Fable.RO!
По прибытию на наш сервер,отнеситесь к моим словам написанные в данной теме,очень серьезно!
Решил,специально для Вас, написать гайд про быстрый способ развития на нашем сервере,а точнее про заработок!А стало быть еще понятней,это квестовый заработок!

И так,пожалуй, приступим!
Мы пришли на сервер,видим море всего нового,глаза разбегаются, не знаем что куда и как.
Попали на первую локацию,и самая ПЕРВАЯ ошибка которую делают все новечки,бегут крошить лунатиков! НО! Мой Вам,совет озно о всей информацией у NPC Подсказки Новечкам! Там написано ВСЕ,очень внятно,красиво и понятно! Если,всеже возникают вопросы, не стесняясь спрашивайте у хеллперов(@h "Ваш Вопрос") или же у игроков,кто-нибудь обязательно,да поможет!
И так,хватит пожалуй небольшого отступления,пришло время действовать!
Мы с Вами достигли 1000ур,получили Сертификат Мастера,взяли в аренду вещи у NPC Подсказки Новечкам(благодаря нашей любимой Администрации,время 2х комплектов было увеличено с 48 до 96 часов!)В данном случае нас интересует только вещи на профессию Sniper(а именно что нас интересует так это:Fable Bow, Green Valkyries Helm, Blessed Wings +7.)
У Вас,видимо складывается вопрос зачем нам именно только эти вещи? Ну так вот,я Вам отвечаю: Для того чтобы наш фарм для квестов был очень удобен и быстр!
Наше развите начинается на самых простых и прибыльных квестах,специально для Вас,а именно квесты на: Maya Hat, Wings of Reduction
Maya Hat
Для создания Maya Hat нам требуется:
- Материал Maya Hat(30)
- выпадает из Evil шанс выпадения 0.3%(ночью 0.45)
- Крыло Вампира(172)
- выпадает из Darkling шанс выпадения составляет 50%(75% )
- Ragged Zombie Card(11)
- выпадает из Ragged Zombie шанс выпадения составляет 12%(20% )
- Песчаник(3)
- можно вырастить из Болотница Жемчужная

Wings of Reduction

[/b][/size] - Для создания Wings of Reduction нам требуется:
- Материал Wings of Reduction(30):
- выпадает из Империум шанс выпадения 0.28%(ночью 0.42)
- Самурайский Меч(67)
- выпадает из Ayame Man шанс выпадения составляет 100%
- Песчаник(3):
- можно вырастить из Болотница Жемчужная

Теперь мы знаем с чего и как нам начинать! Но у вас наверняка возникнет вопрос,каким образом и что откуда доставать и добывать? Что же,на этот вопрос я вам отвечу ниже!

Для выращивания растений нам нужен специальный сертификат,а именно Сертификат Садовода,

шанс выпадения составляет 100%. Опять же возникает вопрос. А где нам его достать? Ответ прост : Выбить его из Shining Plant,на локации yggdrasil01.

Данное растений(Plant) в отличие от его подобных очень силен! Единственный способ его убить это дальние атаки(т.е простые выстрелы из лука с дальнего расстояния,для помощи можем взять сокола у NPC Гербалайф(). И так,у вас возник следующий вопрос,что нам делать с этим сертификатом? Ответ прост: Через NPC Варпер нам нужно попасть к NPC Садовод,для этого выполняем следуещее: Нажимаем на варпера>>далее строчка Квесты>>далее строчка Садовод,и вуаля мы попали на локацию arug_que01(локация для высадки растений,другое название "Поляна").Перед нами стоит NPC Садовод. Нажимаем на него,и говорим с ним что вы хотите стать садоводом! NPC забирает у вас сертификат и вы теперь имеете возможность выращивать растения.
Далее у Вас возникает вопрос: А что нам делать дальше,и как растения выращивать? Ответ прост,его я вам разверну ниже.

Создание удобрений,семян,высадка растений.
Для создания любого семени нам требуется 45 корней,в данном случае нас интересует Корень Болотницы Жемчужной,но для того чтобы его получить нам надо раздобыть коробки,а именно с большим % выпадения этого корня: самый хороший % выпадения из 3 видов коробок
(Колдовская Коробка выпадет из Баба-Яга шанс выпадения 70%(100% )
 
, Коробка Ведьмы выпадет из Кикимора шанс выпадения 70%(100% )
   
и Сундучок Мавки выпадает из Мавка шанс выпадения 70%(100% )
  
Помимо этих корней будут выпадать и другие различные ценные корни,ни в коем случае их не выкидывайте и не продавайте! Это ваши будущие деньги!

И так,мы собрали корни. У нас возникает другой вопрос:что же делать дальше?
Ответ прост: для ухода за любым растением нам нужно удобрение как и в реальной жизни! без этого никак!
На 1 растение в сутки-двое нам надо иметь 1-3 удобрения(в нашем случае нужно 2 в двое суток) и 2-8 единиц воды(в нашем случае нужно 2 в двое суток)
Для получения удобрения (в нашем случае это Калий Хлористый) нам нужно следуещее:
Оранжевый Краситель(2) - можно получить, выполнив квест у НПЦ (morocc_in 143 99)
- Carrot Juice(3)
- выпадает из Элементаль Огня шанс выпадения 35%(52,5% )
- Lucky Potion(2)
- выпадает из Joker шанс выпадения 7,5%(11,25% )

ВНИМАНИЕ! ЛУТ СОБИРАЙТЕ СРАЗУ НА БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО УДОБРЕНИЙ!! подробности ниже!
И,так мы собрали необходимый лут для создания удобрения.Что делать дальше? Идем к садоводу,выбераем пункт "Хочу изготовить удобрения",выбераем нам нужное(в данном ситуации Калий Хлористый),выбераем кол-во и изготавливаем.
Далее нам нужно вырастить семя(данный случай Семя Болотницы Жемчужной),для нам нужны удобрения и корни добытые нами ранее! Помимо всего нам нужна вода,а именно Holy Water в размере 6 шт. Воду мы можем купить у NPC Свитки Архимага(gon_test 52 95)
Когда мы все собрали можем приступать к выращиванию семени,для этого нажимаем на NPC Садовод,выберам пункт "Хочу вырастить семя" выбераем наше семя в списке и вуаля мы получили Семя Болотницы Жемчужной.Поздравляю! Теперь ты настоящий садовод!

После получения семени и создания для дальнейшего ухода после его посадки удобрений мы будем получать по 5 единиц Песчанника!

Вы прочитали весь текст по данной теме,но у Вас опять созрел вопрос! Где?Как?Каким образом нам доставать материалы,лут для вещей?И как нам убить монтсров и что для этого нужно?
Ответ читайте ниже:
Для убийства таких монстров как Баба-Яга,Кикимора,Мавка нам нужно вставить в оружее(Fable Bow) следующие карты для максимального урона,а именно: Incantation Samurai Card выбивается на МВП Арене,шанс выпадения 12%(20%), Turtle General Card x2 выбивается на МВП Арене,шанс выпадения 12%(20% )и Drainliar Card выбивается на локации alde_dun01,также нам нужны Wind Arrow для максимального дамага, Мавку стоит убивать только Fire Arrow также для максимального дамага!
В итоге что у нас получается: В арендованном шмоте мы меняем карты только в луке на указанные выше,закупаемся у NPC Стрелы(gon_test 56 95),одеваем лук и мы готовы к охоте! НО! Есть еще такие карты которые нам дадут еще 20% урона! Они вставляются в аксессуары(Galion Card),и Roween Card которая вставляется в мантию.Эти карты выбиваем на локации ra_fild05.
        
Опять же это еще не предел! Мы хоть и новечки но можем поднять урон еще больше! Для этого нам надо такие вещи как Bow Thimble 2x выбить можно их из Gargoyle,шанс выпадения 50%. Получаем по +3% к дамагу от каждого аксессуара. НО увы мы сталкиваемся с проблемой! Как так они же не слотовые? Мы же потеряем наши 10% урона! Ничего страшного,для этого набиваем данных аксессуаров 20-30 штук,просим у игроков Elumium(40-60шт),и немного денег 30кк. Далее идем в кузницу обращаемся к NPC Чувак(prt_in 57 55),он распознает нам наши акссесуары. Далее идем вниз кузницы к NPC Seiyablem(prt_in 33 69) и разговариваем с ним,выбераем пункт Add Slot To Armor далее пункт S Classes,и в списке ищем Bow Thimble. Затраты на слотование 1 вещи идет 2 Elumium и 1кк,из 20-30 штук точно получите 2-3 Bow Thimble(1) ,шанс равен 10%. После этого вставляем туда наши прежние карты и получаем + 16% дамага!

После сбора экипировки,просмотра информации о монстрах,шансов выпадения материалов,сидим и думаем как же нам столько набить при мизерном шансе дропа?!?!?Ответ прост! Читай ниже!

Ответ: На нашем сервере есть такой авто-эвент "Инопланетная Угроза" на нем нужно помочь корпорации Kafra уничтожить Зараженные растения,но не все так просто! Эвент проходит на локации space,скорость персонажей маленькая,aspd 170. Это не так страшно,как если не убить в отведенное время(10 минут) все 200 растени,которые потом будут атаковать наш мир! Эвент проходит в интервале с 10:30 до 11:00(т.е может начатся и в 10:36 или 10:59,всегда разное время), 18:30-19:00; 01:30-02:00.
Смысл этого эвента прост,мы убиваем растения имеющие 10хп,с них выпадает Упаковка Материалов 600ур, Универсальный Суррогат фабл оружия, и соки!


Соки нам понадобятся для изготовления удобрений, из упаковок мы получим множество разных материалов для квестов(по ходу игры разберетесь),суррогаты заменяют любой лут в квестах до 600уровня(в том числе и материалы,которые трудно добыть)

Админы,как депутаты,все обещают,а ничего не делают.

Сообщение отредактировал GrafSpell - Воскресенье, 21.05.2017, 00:21
 
КокеСДата: Четверг, 16.10.2014, 09:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2779
Награды: 38
Репутация: 164
Статус:
Гайд хороший=) прикреплю)))
Еvert, если что-то не хватает пиши, поправлю))



 
ЕvertДата: Четверг, 16.10.2014, 10:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Награды: 5
Репутация: 319
Статус:
КокеС, хорошо,на днях допишу концовку и все))

Админы,как депутаты,все обещают,а ничего не делают.
 
CyDneYOoДата: Суббота, 15.11.2014, 21:50 | Сообщение # 4
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Отличный гайд!

 
straginДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гайд, еще актуален?
 
ShliapnikДата: Понедельник, 08.06.2020, 22:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
великолепно. начал делать Майю.
зря?
где Дарклинг?
 
CyDneYOoДата: Понедельник, 08.06.2020, 22:18 | Сообщение # 7
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Цитата Shliapnik ()
великолепно. начал делать Майю.зря?
где Дарклинг?
Не зря, но сейчас есть более выгодные вещи, по тем же квестам.
Попробуйте взять в аренду вещи для 1000 уровня (креатор \ снайпер ) и например пофармить в соответствующих локациях.

Или, как вариант, сделать квест на новую медицинскую маску
http://fablero.com/db/s1_quest_268.html


 
ShliapnikДата: Вторник, 09.06.2020, 06:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и всё же. у меня есть песчаник. где дарклинги?
 
CyDneYOoДата: Вторник, 09.06.2020, 12:52 | Сообщение # 9
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Дарклинги обитают в нифлейме (@go 13)

Прикрепления: 3679786.png (141.8 Kb)


 
NghadeДата: Четверг, 10.12.2020, 17:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отличный Гайд для старта на етом сервере
 
FuzINДата: Пятница, 24.02.2023, 08:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему то не нашел нигде проо зароботок в зоне заражения, а ведь это один из самых простых и не требующих затрат, способов..
 
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » Заработок для новичков(Квестовик или как быстро подняться) (В разработке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика