Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaitan, Saikiri, CанктПетербург  
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » Уроки НЯ (Ня-нЯ-Ня)
Уроки НЯ
BloodedДата: Пятница, 05.06.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1502
Награды: 0
Репутация: 52
Статус:
Универсальное междометие «ня» может невозбранно выражать широкий спектр эмоций — от печали и недоумения до эйфории крайнего восторга. Всё зависит от интонации, с которой произнести данное слово. Очень часто «ня» означает согласие с собеседником. Но в каждом случае «ня» придаёт диалогу наивно-шутливый оттенок и зачастую пресекает попытку собеседника вернуться к конструктивной беседе.

Принято считиать, что в японском языке каждый слог произносится одинаковое количество времени. Поэтому «nyā» (nyaa) следует произносить так, чтобы «nya» занимало столько же времени, сколько «а». Таким образом, слово получается несколько растянутым, что, впрочем, прекрасно соответствует восклику «Няяяяяя!»

Иногда для эффекта «ня» заменяют некоторые части слов на «ня», например: «няхуй», «някавайня», а также вебрально выделяют уже существующие слоги «ня». Существует небольшое количество слов, образованных от «ня»:
някать — мяукать, производить звук «ня»;
няшный — милый, кавайный; такой, на которого можно понякать;
няк, няка — существо, при виде которого хочется сказать «ня», или же акт няканья.[1]

Анимуфагов, чрезмерно увлекающихся няканьем и прочими пристраситями ко всему миловидному, называют каваистами.
[править]
Примеры

Джек Потрошитель уверяет: НЯ!
— Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон!
— Ня?
— Что это на вас, Бэрримор?
— Сейлор фуку, сэр.
— Вы отаку, Бэрримор?!
— Ня, сэр.
— Коннект поднялся!!!
— Няяяяяя!!!!!!!
— Это вы бомбили Перл-Харбор?
— нЯ!
— Я волна, новая волня © DJ Smash
— по ебалу нЯ! © Сява
На косплее, во время седьмого аниме-фестиваля в Воронеже, который проходил во дворце детей и педофилов, в финале одной из последних косплейных сценок героини хором «ня» кричали в такт музыке. Начиная где-то с третьего «няка», уже уставший от пятичасового бреда зал понесло. Някать зрители продолжали и после окончания сценки. Собственно, следующая сценка ведущих была практически сорвана этим периодически несущимся из зала «ня».

Добавлено (05.06.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Особенно мне понравилось biggrin

— Я волна, новая волня © DJ Smash
— по ебалу нЯ! © Сява

Добавлено (05.06.2009, 12:59)
---------------------------------------------
Нё по-японски — вовсе не синоним «ня», как полагают многие вапы. На самом деле «nyō» (尿) — «моча».
Някэ (若気) по-японски — ахтунг.
Няв — звукоподражание мяуканию на украинском языке [1], а «ņau» — на латышском. [2]
Nya на суахили означает «срать» и «ссать». [3]
Nga на вьетнамском значит «Россия». [4]
Ня — «товарищ» — самоназвание нгасанов.
Ньяя — одна из шести главных теистических школ индийской философии.
Няяяя на вьетнамском означает «Богатый жирный инocтранeц, пoмоги рeбенку, кyпи набор oткpыток c видами Вьeтнaма. Нe смотpи, чтo они мятые — я тeбя тут жду с тpeх лeт!» [5]
Някавайня — наверняка самый кавайный предмет во вселенной. Находится в кузнице у кузнецов-онимешников.

 
TsaRДата: Пятница, 05.06.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 46
Статус:
Quote (Blooded)
Някавайня

biggrin biggrin biggrin

тру...

НЯЯЯЯЯЯ!


Пункт обмена плюсами+)


Ну как то так...
 
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » Уроки НЯ (Ня-нЯ-Ня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика