Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Fable.Форум » Главный » Новости » Легендарное Техническое Обновление!
Легендарное Техническое Обновление!
SaikiriДата: Вторник, 27.12.2016, 10:57 | Сообщение # 121
Главный Эвентор
Группа: Администраторы
Сообщений: 473
Награды: 3
Репутация: 26
Статус:
CyDneYOo, ну я же не слепой, вещи просто пропали, исчезли. Вот полное описание проблемы http://fablero.ucoz.ru/forum/60-32705-1
 
GhostMonsTДата: Вторник, 27.12.2016, 11:20 | Сообщение # 122
DnB
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 42
Статус:
Исправьте фабл сворд, на +0 не даёт дальность атаки

Ник в игре CaRRieR WoRlD

о_О
-_-
=\
=|
:D
=3
=(
 
xoma9Дата: Вторник, 27.12.2016, 14:36 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лишний арендный шмот для фарма.

Начну с того, что его можно брать неоднократно. Не уверен, было ли подобное задумано. Раз взял, через 96 часов по истечении аренды можно ещё разок взять. Также копия шмота прилетает ещё и на почту. В итоге у меня внезапно в сумке оказалось по 2 комплекта на снипа и на крео + на мне тоже комплект надет уже. Тоже не уверен что вещи вывалившиеся из почты обладают свойствами именно арендного шмота. Вообщем пишу сюда, дабы за багоюз бан не словить =) Я случайно столько вещей набрал =) 
Ещё при выкидывании лишнего снупского шмота заметил, что названия отображаются другие (неизмененные на "*** Evil Room")
 
GrafSpellДата: Вторник, 27.12.2016, 18:27 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Цитата СВИН ()
- Будем надеяться что в этот раз исправлен баг зависания Инопланетной Угрозы)


к сожалению сегодня опять багнулся ивент, мобы не респились, а после убийства всех мобов ивент перезапустился и сразу закончился, то есть еще 200 мобов полетели к башне.
 
ElektronДата: Вторник, 27.12.2016, 22:09 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Команда cервера
Сообщений: 147
Награды: 6
Репутация: 34
Статус:
кстати обнаружил что не качается ги!% стоит 99 а ни капли опыта не идет!пол часа беганья в ГД и в пронте пару порингов и ничего хотя ур ги 7 всего лишь)))мелочь но поправить надо))

Elektron
 
СВИНДата: Вторник, 27.12.2016, 23:05 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Награды: 51
Репутация: 500
Статус:
Список исправлений на сегодня:

- Исправлена возможность игрокам с низкой репутацией бить своих мобов и порингов
- Исправлены ошибки, позволяющие накладывать наземные дебафы на согильдейцев и бить гильдию альянса на Войнах Гильдий в замке
- Исправлена возможность создания бесконечных порингов на локациях с мап-флагом monster_noteleport
- Добавлено исключение в запрет использования АТ-команд при разговоре с НПЦ для должностей Верховный Судья и Администратор
- Исправлена неточность уровня репутации, при котором Вас могут атаковать - теперь срабатывает при -5, как и положено
- Исправлен баг, из-за которого можно было заменить элемент квеста на множество вещей одним Универсальным Материалом
- @gmshop и Банк Fable.RO теперь отсылают приобретаемые вещи на почту (prontera 133 169). При покупке 30 000 Суши, они будут высланы 6-ю пачками по 5 000
- Исправлена ошибка, из-за которой игроки с низкой рапутацией могли атаковать других за обкаст (в т.ч. за яблоки-)
- Убрана ошибка, из-за которой можно было достать Bunny Wings из Чёрного ящика. Их время пока что не пришло, но те, кто достал, могут оставить за сообщение о баге-)
- Исправлена ошибка, из-за которой вещи могли удалиться при перекладывании в хранилище Кафры если в нём уже находится 500 вещей. Исправлен тот-же баг с телегой и инвентарём
- Ломбард теперь будет округлять сумму выплат до 10кк в бОльшую сторону
- Исправлены ошибки проверки хранения вещей в ночной профилактике сервера. Так-же, исправлены ошибки работы переменных-pvar, из-за которых статистика экономики собиралась не корректно
- Исправлен баг визуального дублирования всех вещей в открытой телеге если набрать @refresh
- На авто-евенте Инопланетная Угроза вновь отключено ПВП и запрещено одевание вещей в слот крыльев, как и было до обновления
- Исправлены ошибки разработчиков eAthena, из-за которых затерались параметры FAKE_NPC при перезагрузке скриптов (НПЦ, от имени которого запускаются скрипты всех вещей). Таким образом, получение зени при использовании монеток теперь выглядит корректно в логах
- Исправлен недосмотр, из-за которого Евенторы с VIP-2 не могли отправлять сообщения через /b и кикать игроков правым кликом
- Aesprika запрещена на Войне Гильдий без Эквипа и Арене без Эквипа (и везде, где мап-флаг nocustoms)
- Добавлена возможность заточить Emperor Butterfly до +4
- Исправлен диалог Садовода, теперь он предлагает разные списки квестов в зависимости от выбора 'Мне нужны новые семена' или 'Изготовить удобрения', а не все в куче
- При задержке между заходами на авто-евенты Захват Флага, Захват Флага без Эквипа, Поринг-болл, Бесконечная Башня теперь будет писаться корректное время следующего захода с учётом фильтра по ИП
- Исправлена ошибка получения НПЦ Ломбард списка вещей - теперь он не будет проверять возможность продажи всякого лута, а только эквипа, оружия и Infernum. Таким образом, сообщение о слишком большом кол-ве вещей будет появляться гораздо реже
- Так-же исправлена ошибка, по которой Ломбард не всегда видел все вещи на продажу
- Исправлена невозможность передачи не статичных вещей без привязанной Печати Души. К примеру, +9 Wings of Mind сейчас передаётся как положено)
- Исправлена ошибка, по которой вещи новичка, взятые в аренду у Седого Новиса на 1000м уровне, возвращались на почту к новичку) Да не побьют меня за это новички))
- Для команд @cinfo/@acinfo и @itemlist/@il установлен приоритет поиска по нику/логину аккаунта, иначе были ошибки когда находились персонажи по ИД из цифр в части ника

Elektron, Запишем)

Saikiri, Думаю, Вы попали на баг переполнения хранилища Кафры, в этом случае вещи можно вернуть после проверки Инквизиции

xoma9, Спасибо за информацию! Конечно, вещи можете оставить-) А при каких обстоятельствах получалось 2 раза взять в аренду Набор Новичка с одного аккаунта?

GrafSpell, Понятно.. Придётся опять это событие на контроль ставить)


 
Gabunat0rДата: Вторник, 27.12.2016, 23:35 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 2
Репутация: 22
Статус:
Меня до сих пор бомбит с того, что пластины выпадают только в сокровищницах Т_Т Кто то уже сделал по паре новых шмоток, а я не могу, потому что не ГМ гильдии... Дисбаланс чистой воды.

 
GrafSpellДата: Вторник, 27.12.2016, 23:43 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Цитата СВИН ()
- При задержке между заходами на авто-евенты Захват Флага, Захват Флага без Эквипа, Поринг-болл, Бесконечная Башня теперь будет писаться корректное время следующего захода с учётом фильтра по ИП

Тестил до твоего сообщения только захват флага, и нашел в суме 3 глюка.
1. НПЦ Регистрирует на захват каждый раз когда ты выбираешь меню "Зарегистрироваться", потому когда приходит время он не пускает, так как считает что ты уже зарегался в прошлый раз когда спрашивал когда он тебя пустит.
2. Когда нажимаешь "Зарегистрироваться" и сидишь в меню выбора "Количество раундов/игроков и Стоимость входа" то при нажатии на "Cansel", НПЦ начинал думать что ты уже был на ивенте, и дает откат на 7 минут.
3. Не все могут зарегать захват флага 1 на 1, у кого-то все без проблем, а у кого-то по непонятной причине не хочет ставить 2 игрока.
Так же дважды столкнулся с багом что когда становишься первым на захват 1 на 1, а в это время во вторую команду 2 игрока нажали на НПЦ одновременно и зарегались, то их закидует в игру, и они лишаются возможности двигаться и использовать команды до перезахода в игру, так как сервер считает что они разговаривают с НПЦ.
 
СВИНДата: Вторник, 27.12.2016, 23:58 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Награды: 51
Репутация: 500
Статус:
GrafSpell, Хорошо что подробно проверили, сразу ясно что требует правки, запишем)

Dend1, Понимаю, но чтож поделать, должна оставаться и вещевая мотивация на ГВ..


 
GrafSpellДата: Среда, 28.12.2016, 00:22 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
СВИН
Первый баг не актуален уже, все работает исправно.
Второй баг все так же остался.
Остальные сейчас проверить не смогу.

Добавлено (28.12.2016, 00:20)
---------------------------------------------
Dсе таки еще 1 проверили.
Захват 1 на 1, на арене 3 игрока.

Добавлено (28.12.2016, 00:22)
---------------------------------------------
Судя по тому что я заметил из этого бага, то у первого игрока показывает что арена 1 на 1, а у второго игрока показывает что арена 2 на 2, и предположительно по этой причине его пускает на захват 1 на 1 в качестве 3го игрока.

 
Gabunat0rДата: Среда, 28.12.2016, 00:30 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 2
Репутация: 22
Статус:
СВИН, Но ведь можно было засунуть в тот же гд и поставить адекватный шанс выпадения. Тут и вещевая мотивация остаётся и в гильдии все захотят попасть и новенькие смогут их САМИ добыть и тебе + тоже будет (так как в гд можно попасть используя вип2 = денюжка ^_^). Да и фармить их получается не так уж и просто будет. Мне, на самом деле, не так сложно будет сделать нужные для меня шмотки, просто ИМХО это невероятно глупо. У нас онлайн и так не высок, а тут ещё и такие условия на топ шмотки. Вот к примеру Saikiri спросил в пронте "Где взять пластины?" я ему объяснил что и как, у него сразу руки опустились... Возможно это первое время выглядит так что ты фиг сам сделаешь, НО это "первое время" будет длится месяца 2 (пока сами ГМЫ соберут что хотят, пока друзья ГМОВ соберут что хотят, пока свою ги оденут и тд и только потом новенькие получат возможность КУПИТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ их...).

Фуф... Вроде потушил пукан слегка)


 
Zeref DragneelДата: Среда, 28.12.2016, 00:52 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Награды: 4
Репутация: 23
Статус:
Dend1, а сказать ГМу, чтобы он делил дроп с сундуков между согильдийцами,  религия не позволяет?

 
Gabunat0rДата: Среда, 28.12.2016, 00:55 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 2
Репутация: 22
Статус:
Zeref Dragneel, к примеру D1ablOo сразу сказал что пока не сделает то что ему нужно он не будет выдавать зп пластинами.

Добавлено (28.12.2016, 00:55)
---------------------------------------------
И я уверен что он не один такой


 
Zeref DragneelДата: Среда, 28.12.2016, 01:07 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Награды: 4
Репутация: 23
Статус:
Dend1, значит шли к чертям собачьим таких ГМов,не?

Добавлено (28.12.2016, 01:07)
---------------------------------------------
Dend1, замок же захватывается усилиями всей гильдии, а значит и дроп с сундуков в полном размере должен делиться между всеми её членами.


 
Gabunat0rДата: Среда, 28.12.2016, 01:13 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 2
Репутация: 22
Статус:
Zeref Dragneel, я повторюсь, конкретно для меня, нужный шмот собрать не супер трудно, даже если я буду скупать пластины (не проблема). Проблема будет у новеньких и тех, кто не ходит на гв а целыми днями фармит(таких игроков не мало на сервере). Вот для них, кроме как купить или обменять пластины, будет проблематично их получить.

 
Fable.Форум » Главный » Новости » Легендарное Техническое Обновление!
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика