Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fable.Форум » Главный » Общий » Авторское право
Авторское право
СВИНДата: Суббота, 28.03.2009, 04:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2532
Награды: 51
Репутация: 500
Статус:
Авторское право

Данный ресурс представляет из себя фан-сайт популярной игры, что означает следующее:
1) правами на все используемые объекты обладают их авторы.
2) размещённые данные не преследуют коммерческих целей и публикуются лишь в целях информационного ознакомления.
Во избежание коллизий следует обратиться к нормам законодательства, регулирующего право интеллектуальной собственности, а именно к Закону РФ (от 9 июля 1993 г. N 5351-I) "Об авторском праве и смежных правах"(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)

Статья 8 Закона - Произведения, не являющиеся объектами авторского права:

Не являются объектами авторского права:
- официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, - административного и судебного характера), а также их официальные переводы;
- государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);
- произведения народного творчества;
- сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

Статья 18 Закона - Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения:

Пункт 1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.

Статья 21 Закона - Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения:

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.

Статья 25 Закона - Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ:

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;
2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.

2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия автора или иного обладателя исключительных прав и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:
1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;
2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;
3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, если это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право.

3. Применение положений настоящей статьи не должно наносить неоправданного ущерба нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав на программу для ЭВМ или базу данных.

Следует обратить внимание на тот факт, что часть информации размещена на других ресурсах. На данном сайте размещены лишь ссылки, за содержание которых автор ответственности не несёт, ибо указанная по ним информация и файлы не принадлежат автору данного ресурса и располагаются в совершенно другом месте. Права на все остальные объекты, включая дизайн, принадлежат автору сайта. Часть данных была позаимствована из ресурсов общего доступа, права на которые определить не представляется возможным. Таким образом, для выяснения авторских прав требуется определиться с местом размещение файлов и информации, якобы нарушающих авторские права.

Если брать во внимание клиентскую часть, можно отметить следующее: «Серверная часть Ragnarok Online работает на платформе AEGIS;
Однако любителями были разработаны его эмуляторы;
Наиболее известными эмуляторами является jAthena и eAthena.
Эмуляторы выпускаются энтузиастами под лицензией GPL и постоянно дорабатываются, их создание и распространение законно».

«GNU General Public License (Универсальная общедоступная лицензия GNU или Открытое лицензионное соглашение GNU) — возможно наиболее популярная лицензия на свободное программное обеспечение, созданная в рамках проекта GNU в 1988 году. Её также сокращённо называют GNU GPL или даже просто GPL, если из контекста понятно, что речь идёт именно о данной лицензии (существует довольно много других лицензий, содержащих слова «general public license» в названии). Последняя, вторая версия этой лицензии была выпущена в 1991 году. GNU Lesser General Public License (LGPL) — это модифицированная версия GPL, предназначенная для некоторых библиотек ПО.»

«Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять программы, а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. Принцип «наследования» прав называется «копилефт» (транслитерация английского «copyleft») и был придуман Ричардом Столлмэном. По контрасту с GPL, лицензии собственнического ПО очень редко дают пользователю такие права и обычно, наоборот, стремятся их ограничить, например, запрещая восстановление исходного кода.»

С текстом лицензии можно ознакомится здесь: http://www.gnu.org/licenses/gpl.txt
С неофициальным русскоязычным переводом текста можно ознакомится здесь: http://consumer.nm.ru/gpl_ru.htm
Официальный форум эмулятора eAthena: http://www.eathena.ws/

Сервер, ссылки на подключение к которому расположены на данном ресурсе, основан на эмуляторе eAthena. Любые связанные с этим фактом претензии могут быть предъявлены в случае, если речь идёт о не легальном подключении к серверу Ragnarok Online Gravity или их представителей. Следует так же повторить, что автор данного сайта не несёт ответственности за материалы, размещённые по предоставленным ссылкам в других местах.


 
Fable.Форум » Главный » Общий » Авторское право
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика