Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fable.Форум » ОФФТОП » Ваше творчество » Ну тогда и я умничать буду)))
Ну тогда и я умничать буду)))
shkipДата: Четверг, 16.04.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 26
Статус:
Типы атак DDoS

Существует два основных типа атак, вызывающих отказ в обслуживании. Первый тип приводит к остановке всей работы системы или сети. Если взломщик посылает жертве данные или пакеты, которые она не ожидает, и это приводит либо к остановке системы, либо к ее перезагрузке, значит, взломщик проводит атаку DDoS, поскольку никто не сможет получить доступ к ресурсам. С точки зрения взломщика, эти атаки хороши тем, что с помощью нескольких пакетов можно сделать систему неработоспособной. В большинстве случаев для того, чтобы вернуть систему в нормальный режим работы, необходима перезагрузка системы администратором. Таким образом, первый тип атак является наиболее разрушительным, поскольку осуществить атаку легко, а для устранения ее последствий требуется вмешательство оператора.

Второй (более распространенный) тип атак приводит к переполнению системы или локальной сети с помощью такого большого количества информации, которое невозможно обработать. Например, если система может обрабатывать только 10 пакетов в секунду, а взломщик отправляет 20 пакетов в секунду, то когда законные пользователи пытаются подключиться к системе, они получают отказ в обслуживании, поскольку все ресурсы заняты. При такой атаке злоумышленник должен постоянно переполнять систему пакетами. После того как он перестает заполнять систему пакетами, проведение атаки прекращается, и система возобновляет нормальную работу. Этот тип атаки требует больше усилий со стороны взломщика, поскольку ему необходимо постоянно активно воздействовать на систему. Иногда этот тип атаки приводит к остановке системы, однако в большинстве случаев восстановление после проведения этой атаки требует минимального вмешательства человека.

При проведении DDoS-атаки второго типа подвергшаяся нападению машина (чаще всего это сервер) получает пакеты одновременно от большого количества машин, хозяева которых сами могут и не подозревать о происходящем. Кроме того, поскольку эти атаки проводятся с широкого диапазона IP-адресов, становится гораздо сложнее блокировать и обнаруживать нападение по той причине, что небольшое количество пакетов с каждой машины может не вызвать реакции со стороны систем обнаружения вторжений. Если атака проводится с одного IP-адреса, его можно блокировать с помощью брандмауэра. Если же задействовано 1000 машин, то блокировать их становится чрезвычайно трудно.

Причем, как правило, атака против единственной жертвы проводится с множества компьютеров, разбросанных по всему миру. Если даже проводимые с одного источника атаки DDoS бывает сложно предотвращать, то можно себе представить, насколько сложнее защищаться от таких атак, которые проводятся с множества машин, расположенных в разных местах. К тому же от атак DDoS защититься довольно сложно еще и потому, что жертва никогда не может исключить полностью возможность ее проведения. Если компьютерная система подключается к Интернету, то всегда есть вероятность того, что взломщик может отправить в нее такое количество данных, которое она будет не в состоянии обрабатывать.

Вот конкретный пример того, как организовываются DDoS-атаки в наши дни - посредством комбинирования компьютерных технологий и приемов социальной инженерии. В Интернете в начале января 2005 года компьютерной компанией Sophos была зафиксирована рассылка почтового вируса, маскирующегося под просьбу помочь жертвам цунами в Юго-Восточной Азии. Вирус приходил в виде письма с заголовком "Tsunami dotation! Please help!" ("Пожертвования на цунами, пожалуйста, помогите") и приложенным исполняемым файлом "tsunami.exe". Собственно, этот файл и содержал вирус. При активации он заражал компьютер пользователя, рассылал свои копии по всем найденным в компьютере адресам и готовился совершить DDoS-атаку на один из немецких хакерских сайтов

 
ЕvertДата: Четверг, 16.04.2009, 10:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Награды: 5
Репутация: 319
Статус:
biggrin biggrin biggrin

Админы,как депутаты,все обещают,а ничего не делают.
 
ExtremeДата: Пятница, 17.04.2009, 12:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Награды: 0
Репутация: 41
Статус:
biggrin biggrin biggrin biggrin

дафа подеремся?
МОй новый чар=)

 
Isaev92Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
всё это устарелое отсосное гавно...
проги для ддос атак на типа авторизации рулит...


попробуй порвать его :D

НАЖМИ НА КОТА ****!!!


Сообщение отредактировал Isaev92 - Пятница, 17.04.2009, 18:09
 
ExtremeДата: Пятница, 17.04.2009, 19:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1896
Награды: 0
Репутация: 41
Статус:
biggrin

дафа подеремся?
МОй новый чар=)

 
MaZaHaKaДата: Пятница, 17.04.2009, 20:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Награды: 0
Репутация: 47
Статус:
уг

 
ЕvertДата: Четверг, 23.04.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Награды: 5
Репутация: 319
Статус:
biggrin

Админы,как депутаты,все обещают,а ничего не делают.
 
DaiLДата: Вторник, 05.05.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Награды: 0
Репутация: 57
Статус:
biggrin biggrin

 
ЕvertДата: Четверг, 07.05.2009, 18:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Награды: 5
Репутация: 319
Статус:
biggrin

Админы,как депутаты,все обещают,а ничего не делают.
 
†Evert†Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
biggrin

Дайте мне поесть Дайте мне поесть!
Сильным не бить!
 
Fable.Форум » ОФФТОП » Ваше творчество » Ну тогда и я умничать буду)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика