Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saikiri, Shaitan  
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Professor » Хитрый проф от Фантомаса
Хитрый проф от Фантомаса
uNhoLyДата: Вторник, 21.10.2014, 11:20 | Сообщение # 1
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Итак ты определился с выбором персонажа и решил что из тебя выйдет хороший профессор.
Ты готов к тяготам и лишениям в плане пк и радости убийств врагов.
Ты всегда считал, что готов спокойно воспринимать критику со стороны сопартийцев и насмешки врагов (рукожоп, криворук и другие синонимы).


Начнем со статов.

Стр - 725 (сила нам нужна только чтоб таскать яги).
Аги - 1000 (от аги зависит сколько мы простоим в грамотно расставленных трапах снайпера).
Вит - 1000 (чем мы толще, тем сложнее нас убить).
Инт - 100 (просто чтоб было больше сп, на инт билде останавливаться не буду)
Декс - 150 (инстант каст, куда без него)
Лак - 1000 (защита от статусов)

Описание шмота для новичка. Заточку описывать не буду, тут максимум что сможешь достать, то и одевай.
Шлем: Brown Valkyries Helm (Orc Hero Card) защита от стана.
Очки: Ski Goggles (Nightmare CardSki Goggles (Maya Purple Card) (Выбраны скайгуглы потому как на гв на фли одеваться бесполезно, денег на ленту нет, а гуглы дают +10 лака)
Еще карты от элементов:
Dryad Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Earth (земля).
Giant Hornet Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Wind (ветер).
Leaf Cat Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Water (вода).
Leib Olmai Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Fire (огонь).
Permeter Card. Даёт +15% сопротивления от атак элементами Shadow и Undead.

Крылья: Angel Wings (обязательно две пары на перекаст и обе +5) недорогие крылья дающие сумку, коат у профов свой. Как альтернатива Blessed Wing's +7 или Wings of Mind +6
Броня: Тут надо понимать, чем меньше на тебе шмота, тем больше зависишь от рук. Я бы написал про разные элементальные броньки, но смысла при таком комплекте в этом нет (Броньки опишу ниже в другом комплекте). Так что одеваем Зимняя шубаGhostring Card. ( Бегаем в госте, так как если на нас одеты ангел крылья, мы становимся легкой добычей для кроссов с бабочкой и других персонажей, имеющих глум карту. Даже атаки с чантом проклятой воды будут наносить существенный урон по нам). Если мы одеваем блессы, то берем Зимняя шуба c Tao Gunka card Max HP + 100%, DEF - 50 и MDEF - 50. Это в случае если нету поблизости подлого чампа=)
Оружие: Fable Staff без заточки!!! (урон нам все равно не нужен, а каждая заточка фабла увеличивает урон по нам). Карты: 4х Lunatic Card (+1 к лаку каждая)
Щит: Valkyrja's Shield (лучше щита на сервере нет). Необходимо иметь 3 щита. Карты в щиты: Golden Thief Bug Card (защита от порингов и наемников паладинов с снайперами), Tirfing Card (защита от средних монстров, не советую одевать вместе с гостом), Horn Card (защита от дальних атак, от 6+ трека ганса не спасет) Насчет карты Hodremlin Card. уменьшает урон от маленьких, средних и больших монстров на 15%. Эта карта не для тебя, 15% слишком мало, чтобы ее одевать.
Мантия: Diablos Manteau (довольно универсальная вещь, наиболее подходит профу). Необходимо иметь таких мантий много=) Итак постепенно.
собираем следующий набор мантий с картами:
Deviling card (50% защита от нейтральных атак, но при этом любые элементальные атаки бьют с удвоенной силой. Поринги бьют нейтралом, единственный + карты девила),
Dustiness Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Wind (ветер), +5 Flee (уворота)
Hode Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Earth (земля), +5 Flee (уворота).
Isis Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Dark (тьма), +5 Flee (уворота).
Jakk Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Fire (огонь), +5 Flee (уворота).
Marse Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Water (вода), +5 Flee (уворота).
Myst Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Poison (яд), +5 Flee (уворота).
Raydric Card. Придает персонажу +20% сопротивление элементу Neutral (нейтрал).
Noxious Card. Придает персонажу +10% сопротивление элементу Neutral (нейтрал) и +10% сопротивления Long Range (дальним) атакам (как магическим так и физическим).
Никогда не знаешь, что из этого пригодится.
Кольца: Ну тут все ясно. Ring of SpeedSmoki Card (дает 1 лвл хайда). Lucky RingAlligator Card (Вы получаете на 5% меньше урона при Long Range Physical attack). Если не жалко тратиться на Box of Thunder (увеличивают скорость передвижения на 20 секунд) то лучше использовать 2 лаки ринга. ВАЖНО! Не используйте Ring of Long Live! Зачем давать лишнюю возможность положить вас с танатоса.
Ботинки: Sleipnir Карт много дающих хп. Я выбрал для хп и сп General Egnigem Cenia Card. (Каждые 10 секунд вы восстанавливаете 50 HP и 10 SP. Увеличивает Maximum HP и Maximum SP на 10).

В таком комплекте вполне можно сносно побегать на гв и доставить массу хлопот противнику.

Более дорогой комплект. Точимся по максимуму, деф на гв неплохо режет урон наемников!
Итак комплект на проход дефа с пиларщиком! Для тех, кто не научился пользоваться спелбрейком, мродом или св.


Шлем: Brown Valkyries Helm (Orc Hero Card) защита от стана.
Очки: Георгиевская лента с Giant Hornet Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Wind (ветер).
Крылья: две пары на перекаст Daiguren+8 с 3х Giant Hornet Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Wind (ветер).
Броня: Saphien's Armor of Ocean с Tao Gunka Card Max HP + 100%, DEF - 50 и MDEF - 50.
Щит: Смотри описание бомж билда. Одеваем карты по ситуации, если на входе нет танков с порями, то одеваем хорна.
Оружие: Смотри описание бомж билда.
Мантия: Diablos Manteau с Dustiness Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Wind (ветер), +5 Flee (уворота).
Кольца: Одеваем два кольца на лак со смоки и аллигатором. (От лака зависит насколько долго нас будет фризить)
Ботинки: Смотри описание бомж билда.
Возник вопрос, почему большинство карт от воздуха? Причина проста, броня дает нам элемент воды, который защитит нас от пилара. По воде больнее всего бьет воздух. В таком билде мы получаем следующее: Вода по нам бьет 5%, Воздух 105% а не 175% (подсчет только карты + броня). Таким образом мы скомпенсировали урон от воздуха за счет подбора карт. Я не буду полностью описывать проценты, потому как еще дополнительно сумка, коат и другие факторы. Да и вообще до чего-то вы должны дойти сами.
Сначала думал опишу вам все билды по шмоту, но думаю это будет слишком халява для вас. Так что  tongue дальше по шмоту рассуждайте сами.

Перейдем к скилам. Здесь я опишу только те скилы, которые обязаны быть в вашем бм!

Макс. уровень: 1
Расход SP: 25
Объект: Земля
Дальность: 9 клеток
Время каста: Мгновенно
Задержка: Нет
Длительность: 20 сек
Описание: Создает стену тумана в области 5*3 клеток перпендикулярно кастера, вызывающую у противника эффект ослепления.
При этом увеличивается вероятность промаха всех дистанционных и магических атак, а также уменьшается урон от них.
Это заклинание в обычных зонах действует только на монстров, а в зонах PvP - на других персонажей.
- Одновременно можно скастовать 2 Тумана.
- Вражеские направленные скилы (такие как Jupitel ThunderDecrease AgilityStone CurseSoul BreakerАзура и т.д.) имеют 75% промаха после того как закончился каст.
- Урон от обычных дистанционных атак режется на 75% и HIT врага падает при ударе на 50.
- Урон от дистанционных навыков режется на 25% (это не касается магии).
- Wall of Fog не может быть скастован поверх Land Protector мудреца.
- В ПВП врагами считаются все, кто не состоит с вами в пати.
На ГВ же врагами считаются все, кто не состоит с вами в одной гильдии или в альянсе с вашей гильдией. Т.е. Wall of Fog навредит даже вашему сопартийцу, если он, к примеру, вообще не состоит ни в одной гильдии.[/spoiler]













Следующие эффекты не могут быть расколдованы: - Химзащитные скилы алхимика
- Enchant Deadly Poison
- Увеличение скорости передвижения, полученное при помощи предметов
- "Стрипы" класса Rogue.
- Медиумы по определению иммунны к навыку
- Сталкеры под заклинанием Дух Разбойника имеют иммунитет к навыку




Тактика захода в деф врага!
Собираемся перед варпом, за которым стоит деф. Раскастовываем чанты на сопартийцев по их предпочтениям(с собой необходимо носить камни для чантов (см. описание скилов)).
Жрем сыр! Съедаем резист от земли(Earth Resist Potion) (хитро(_*_) снайпы и другие демагеры бывает атакуют землей, не дадим им 100% атаки по нам)! Можно позаморачиваться и наделать себе еды, наиболее нам подходит Lucky Potion (дает+10 лака) и Immortal Stew (дает +10 вит). Заходим в варп за танком! Если нет танка, заходим в варп первым!
Первым делом осматриваемся, ищем вражеских пиларщиков и гансов.
Первыми действиями снимаем все костры, бомбы врага, скастовав Land Protector! Далее если в пати есть пиларщик, стелим под него Deluge!!! Кастуем под себя Safety Wall и два(подчеркиваю два!) Wall of Fog! Все это должно занимать у вас 1 секунду cool не всегда можно успеть это сделать т.к. можно начать раскастовываться как раз в момент удара пилара или мы заслоупочили и в нас кастовали давно трек. Не расстраиваемся и повторяем попытку. Можно закинуть кого-нибудь первым в варп, чтоб он сказал когда пилар скастовался. В идеале закидывать кросса, за счет его бэкслайта он без труда вернется.
Поливаем скилом  Spell Breaker пиларщиков и гансов!!! Не диспелим как умалишенный всех подряд, а сбиваем касты наиболее опасным противникам!
В промежутках, если удастся улучить момент между сбиванием каста всяким вредным персонажам, поливаем их же диспелом, чтоб их быстрее положили. Не забываем постоянно перекастовывать крылья и Energy Coat, "умный проф" соперника всегда будет диспелить именно вас!)))
Далее действуем по обстоятельствам, т.к. профы обычно жирненькие, смысла стараться нагадить ему первым нет, лучше закинуть его в Stone Curse и помочь убить его сопартийцев. Если проф лаковый, просто закидываем его в паутину или стопим хивенсдрайвом.
Так же можно поливать профа спелбрейком, чтоб он не диспелил твоих сопартийцев. В любом случае все эти действия применяем после устранения наиболее опасных врагов (нины-сталки пиларщики, гансы, иногда снайперы). Денсерш и бардов ловим паутиной, чтоб они не успели пробежаться с зеленью! Тоже самое касается чампов. Кроссов стопим хивенсдрайвом. Палов диспелим только если они на нитке держат демагеров, а вообще такую жирненькую тушку лучше оставить последним boxing  , пусть постоит в паутинке или в стон курсе вместе с профом.

Главное запомните, хотя тут описан шмот, который подойдет всем от пилара, всегда в гильде будут те, кто настолько уверен в вашем 100% интернете и ваших руках, что не будет одевать описанные вещи!!! baka Так что главное сбивайте каст пилара! aaa Если видим, что пиларщик спрятался за текстурой(или в толпе) и ему не кинуть спелбрейк, кастуем мрод(так же стараемся кинуть св на своих сопартийцев) в момент докастовывания пилара! И пофигу что вся гильда упадет tongue Св кастуем только если нет вражеского профа рядом.

В дефе стоим курим бамбук! Шутка. Постоянно держим св и фог на пиларщике! Диспелим и поливаем спелбрейком врагов по тому же принципу что и при атаке.


Ладно на закуску билд "удиви соперника". Если у врагов нету пиларщика. Мало кто использует водный чант(после гайда будут). Этот билд основан на элементе огонь. Показываем язык tongue креаторам.

Шлем: Brown Valkyries Helm (Orc Hero Card) защита от стана. (если нету всов или наймов палов, можно заменить на карту от элемента.
Очки: Георгиевская лента с Giant Hornet Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Wind (ветер).
Крылья: две пары на перекаст Daiguren+8 с 3х Giant Hornet Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Wind (ветер).
Броня: Lucius's Fierce Armor of Volcano с Tao Gunka Card Max HP + 100%, DEF - 50 и MDEF - 50.
Щит: Смотри описание бомж билда. Одеваем карты по ситуации, если на входе нет танков с порями, то одеваем хорна.
Оружие: Смотри описание бомж билда.
Мантия: Diablos Manteau с Myst Card. Придает персонажу +30% сопротивление элементу Poison (яд), +5 Flee (уворота). (привет любителям пойзон стрел)
Кольца: Одеваем два кольца на лак со смоки и аллигатором. (От лака зависит насколько долго нас будет фризить)
Ботинки: Смотри описание бомж билда.
Итого на основе карт по нам урон: 95% яда (по огню 125% бьет яд), огонь бьет 25%, земля 50%, воздух 50-60% зависит от карты в шлеме. Ну с водой все понятно=)
Билд лучше использовать на гв 4, на 1-2 наймы кастуют элементы, в том числе воду.


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)


Сообщение отредактировал GrafSpell - Пятница, 19.05.2017, 02:05
 
uNhoLyДата: Вторник, 21.10.2014, 11:21 | Сообщение # 2
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Места для гайда не хватило, продолжу в сообщении.

Билд "экспериментальный".Как многие из вас теперь знают  wink , единственный элемент, по которому нельзя нанести урон выше 100%, это Яд. Поиздеваюсь над билдом, основанном на яде.
Шлем: Brown Valkyries Helm (Orc Hero Card) защита от стана. (если нету всов или наймов палов, можно заменить на карту от элемента.
Очки: Георгиевская лента с Giant Hornet Card. Даёт +10% сопротивления от атак элемента Wind (ветер).
Крылья: две пары на перекаст Daiguren+8 с Giant Hornet Card, Dryad Card, Leib Olmai Card. 10% от ветра, земли, огня.
Броня: Зимняя шуба с Agriopa Card (дает нам элемент яд)
Щит: Смотри описание бомж билда. Одеваем карты по ситуации, если на входе нет танков с порями, то одеваем хорна.
Оружие: Смотри описание бомж билда.
Мантия: Diablos Manteau с Raydric Card. 20% от ближних нейтрал атак.
Кольца: Одеваем два кольца на лак со смоки и аллигатором.
Ботинки: Смотри описание бомж билда.
Итогом получаем: Урон от темных атак 30%(смотрим описание валя щита, там доп 20% от огня, воды, тьмы и нежити), яд мисает, ближний нейтрал 75% (димантия дает 5% от нейтрала), Воздух 80%, огонь 70% (см. валин щит) , земля 90% (если карту в шлем меняем, то 80%), вода 80%(см. валя щит), святой элемент 100%. Добавим сумку, она режет урон на 50% от любых атак, энерджи коат 30% от физ, браун 30%, ну и гтб, тирф, тара или хорн по ситуации снижают еще урон. Лента дает 2% от всех атак. Дайги дают 10% от людей.

Я постарался тут не описывать прям совсем стандартные билды. Надеюсь подчеркнули что-то новое для себя. Совет по игре на будущее, не бегайте в одном и том же шмоте=)
Экспериментируйте, ищите другие сборки по шмоту. wink Удивил, значит победил!  В любом случае, руки у профа должны быть прямые, иначе шмот не поможет! Руки тренируйте на арене, заходите и агрите всех кого увидите! boxing Кстати проф живет дольше, если реже открывает санты ;)

Желаю всем приятной игры!



P/s Визуальным оформлением занимался КокеС, за что ему спасибо!


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
КокеСДата: Среда, 22.10.2014, 14:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2779
Награды: 38
Репутация: 164
Статус:
Гайд хороший, очень, думаю Новичкам поможет, и старичкам кое что подскажет)))


 
uNhoLyДата: Среда, 22.10.2014, 14:37 | Сообщение # 4
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Критикуем не стесняемся happy

Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
DozaPsixozaДата: Среда, 22.10.2014, 15:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 13
Репутация: 20
Статус:
Критика здесь неуместна.
 
D1ablOoДата: Среда, 22.10.2014, 17:33 | Сообщение # 6
† Fable King 2018 †
Группа: Команда cервера
Сообщений: 2603
Награды: 48
Репутация: 191
Статус:
Гайд Шииииикарный smile
только дексы 150 можно и не качать smile ф. став даёт 200 декс и так smile
Можно в СТР перекинуть и яг побольше таскать smile


 
uNhoLyДата: Среда, 22.10.2014, 17:34 | Сообщение # 7
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
D1ablOo, на случай стрипа=)
Забыл написать, что неплохо бы таскать с собой по 50 гемов красных и желтых, на случай стрипа=) и синих-_-


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
D1ablOoДата: Среда, 22.10.2014, 17:43 | Сообщение # 8
† Fable King 2018 †
Группа: Команда cервера
Сообщений: 2603
Награды: 48
Репутация: 191
Статус:
Ааа.. smile

 
raskladnoyДата: Четверг, 23.10.2014, 04:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1324
Награды: 40
Репутация: 96
Статус:
КокеС, Ну у тебя и язык ШЕРШАВЫЙ, в привате промолчал, но тут не смог удержаться-)   tongue

Добавлено (23.10.2014, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата КокеС ()
Гайд хороший, очень, думаю....................................
 
uNhoLyДата: Четверг, 23.10.2014, 09:26 | Сообщение # 10
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
raskladnoy, есть претензии к гайду?
Раз ты процитировал фразу Кокеса, значит не согласен. Критикуй гайд.
Цитата raskladnoy ()
Цитата КокеС ()Гайд хороший, очень, думаю....................................


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
Mad_QuДата: Суббота, 27.12.2014, 14:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Да нет, гайд хороший, играл сам профом на фабле всё время, пока не ушел(( Тока, Сань, поправочку сделай на заточки, новичкам поможет, будут знать к какой заточке стремится чтоль) а так всё идеально тактика правильная, ещё пропиши тактику для фс под снипа, тоже поможет новичкам. Да и снип+проф шикарная тема)

 
GavаrdДата: Суббота, 27.12.2014, 16:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Mad_Qu ()
будут знать к какой заточке стремится чтоль
шмотки/крылья +10
фаблу точка не нужна!
Браун +6 - +9

Глупо не понять, что стремится надо к любой шмотке на +10





 
uNhoLyДата: Среда, 28.01.2015, 10:58 | Сообщение # 13
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Давно не заглядывал в эту тему=)

Цитата Mad_Qu ()
Тока, Сань, поправочку сделай на заточки, новичкам поможет, будут знать к какой заточке стремится чтоль)


Цитата uNhoLy ()
Более дорогой комплект. Точимся по максимуму, деф на гв неплохо режет урон наемников!


Не думал, что тут у новичка может возникнуть вопрос, к какой заточке стремиться smile


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
ShikababyДата: Среда, 28.01.2015, 14:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 7
Репутация: 13
Статус:
а че ток от крео билд розказал, ты меня не любиш чтоль cry

Не твои, вот ты и бесишся :D
[/url]
 
uNhoLyДата: Среда, 28.01.2015, 14:56 | Сообщение # 15
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Цитата Shikababy ()
а че ток от крео билд розказал, ты меня не любиш чтоль


Как раз от большой любви и рассказал) Ты все равно крео уже не играешь, да и билдами профы не пользуются описанными. Профы-то вообще остались?) Никто же не хочет саппортом играть, все хотят нагибать! boxing


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Professor » Хитрый проф от Фантомаса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика