Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaitan, Saikiri, CанктПетербург  
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » FableRo -cоздание ги
FableRo -cоздание ги
TheSexMafiaДата: Пятница, 23.12.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Создание гильдии и её возможности

Не для кого не секрет, что одним из основных моментов игры Ragnarok является захват замков или «ГВ», как принято называть. Но для участия в таких сражениях нужно быть членом одной из гильдий или является главой этой самой гильдии. В этой статье мы постараемся раскрыть все основные моменты, от создания гильдии, до правильного управления ею.

Как правило прокачка персонажа делится на три вида: прокачка для захвата замков (ГВ), прокачка для арены PvP и фан прокачка различных редких билдов. Основная масса людей делают своего будущего персонажа именно для гильдийных войн, так как это более масштабно и интересно.

Многие задаются вопросом: «Зачем вообще нужна гильдия?». Причин быть главой гильдии или участником множество. Любая гильдия достигшая второго уровня может прокачать скил гильдии и участвовать в войнах за империум. Это дает возможность захватить один из замков два раза в неделю. Члены гильдии получают доступ в гильд-данж в котором водятся монстры, которых можно найти только там (в основном только минибосы). Но будьте осторожны, так как в гильд-данже включен режим пвп, а сам гильд-данж общий на несколько замков и другая гильдия может вас легко там убить. А для главы гильдии есть секретная комната в замке, в которой раз в день появляются сундуки, из которых можно вытащить различные артефакты (некоторые предметы падают только из сундуков замка). Чтобы увеличить количество появляющихся сундуков, нужно инвестировать в экономику замка. также в гильдии вам могут дать приписку и помимо вашего ника у вас будет отображаться: название гильдии, приписка и название пати.

Основные моменты

Ниже мы познакомимся с основными моментами по созданию и управлению вашей новой гильдии.

Создание гильдии:

Во первых для создания гильдии нам потребуется камень Emperium. Его можно выбить из монстров:
Baphomet (шанс - 50%)
Shining Plant (шанс - 0.6%)
Golden Thief Bug (шанс - 30%)
Angeling (шанс - 24%)
Ghostring (шанс - 18%)
Orc Zombie (шанс - 0.6%)
Requiem (шанс - 0.6%)
Mimic (шанс - 1.8%)
Mineral (шанс - 1.2%)
Golden Savage (шанс - 60%)

Также камень можно достать из коробок:

Old Blue Box (шанс — 0.10%)
Old Purple Box (шанс — 0.31%)
Gift Box (шанс — 1.00%)
Последний вариант, просто купить у других игроков.

Далее в чате набираем команду: /guild «Имя гильдии». При этом Emperium должен находится у вас в инвентаре. Если все правильно, то сразу после написания команды ваша гильдия будет создана, а из инвентаря пропадет Emperium.

Основная проблема при создании гильдии — это выбор названия, многие из тех названий которые вы захотите вписать будут заняты. Также на некоторых серверах нельзя вводить название гильдии русскими буквами или ставить пробелы.
Убедится в том, что вы создали гильдию, можно нажав сочетание клавиш alt+g. Если вы в гильдии или глава гильдии, то откроется подробное меню.

Создание эмблемы для гильдии:

Первым делом нам нужна сама эмблема, у которой есть строгие параметры, а именно: размер 24×24 пикселя и формат BMP (24bit). Если вам не хочется никаких картинок на флаге гильдии, то можно создать прозрачную эмблему, для этого создается картинка ярко-розового цвета (FF00FF/255.000.255). Затем в папке с игрой создается папка с названием emblem и в неё вкладывается ваша эмблемка. Далее заходим в игру, открываем меню гильдии alt+g и на первой вкладке «Guild Info» напротив пустого квадратика эмблемы вашей гильдии щелкаем на кнопку «edit».

После этого откроется табличка с доступными эмблемами из папки emblem. Остается выбрать только нужную.

Приглашение других игроков в вашу гильдию:

Для того, чтобы позвать нового игрока в вашу гильдию, достаточно всего лишь кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать: Send (ник игрока) a Guild invitation. После этого у игрока выскочи табличка о приглашении в гильдию, где ему нужно будет только принять или отказаться от приглашения.

Заключение альянса с другими гильдиями:

Для того, чтобы заключить альянс с другой гильдией, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на главе гильдии с которой вы заключаете альянс и выбрать из меню: Set this guild as an Alliance.
Список гильдий, с которыми у вас заключен союз, можно посмотреть на первой вкладке меню гильдии. Количество гильдий в альянсе ограничено (4 гильдии, включая вашу), по этому выбирайте альянс тщательно.

Добавление гильдии в список врагов:

По аналогии с прошлым пунктом, щелкаем правой кнопкой мыши на главе гильдии, которая вам очень не нравится и в появившемся меню выбираем: Set this guild as an Antoganist. Список гильдий антоганистов можно посмотреть на первой вкладке меню гильдии.

Подробное описание меню гильдии:

Все основные манипуляции по управлению гильдии может производить только так называемый гильд-мастер. Но он может дать часть полномочий, таких как прием и выкидывание игроков из гильдии, другим игрокам гильдии.
Ниже мы подробно рассмотрим каждый пункт меню гильдии. Напомню, что для вызова меню нужно нажать сочетание клавиш alt+g.

1. Guild Info (информация о гильдии):

Это первая вкладка меню гильдии, здесь можно посмотреть следующие параметры гильдии:
Guild Name: — название вашей гильдии
Guild lvl: — левел вашей гильдии (как качать гильдию читайте ниже)
Guild Master: — имя главы гильдии
Guildsmen: — количество игроков в гильдии (максимальное количество можно увеличить за счет скилов гильдии)
Avg. lvl of Guildsmen: — средний левел членов гильдии (средне арифметическое значение левелов ваших гильдийцев)
Territory: — замки гильдии
EXP: — количество опыта гильдии
Alliances и Antogonists: — списки союзников и врагов

2. Guildsmen:

В этом пункте меню можно увидеть: всех своих одногильдийцев, левел игроков, профессию, количество опыта, вкаченного каждым игроком (devotion — сколько процентов опыта вкачал игрок от общего количества) и какая у него позиция. Под позицией подразумевается статус, который был присвоен главой гильдии каждому игроку. Для смены статуса любого игрока, необходимо щелкнуть на стрелочку в пункте «position» и выбрать из меню позицию. Подробнее о статусах игроков можно в следующем пункте меню.

На этой же вкладке можно выгнать члена гильдии. Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на нике игрока и выбрать пункт «Expel».

Затем в появившемся окошке можно указать причину, по которой вы выгоняете игрока. Эта причина показана игроку, а также занесется в историю на вкладке «Expel History».

3. Guild Skill (умения гильдии):

Здесь всё предельно просто, все скилы гильдии. За каждый левел, гильдия получает одно очко для прокачки умений. Прокачать гильдию можно установив различную таксу для себя и других членов гильдии. Максимально можно установить 50%, то есть при установке 50% половина опыта, получаемого игроком, будет идти в опыт гильдии.

Подробное описание всех скилов гильдии и калькулятор умений можно найти в этой статье ниже

4. Expel History:

На этой вкладке отображаются все игроки, которые были выгнаны из гильдии, с указанием причины. Так называемая история гильдии.

5. Guild Note:

Записная книжка гильдии. Здесь может писать сообщение только глава гильдии. Правда запись можно держать только одну, но зато эта запись отображается у всех членов гильдии при входе в игру.

Описание умений гильдии:

Подробнее умения гильдии можно прикинуть в «калькуляторе умения гильдии».

Guild Approval (Официальное Одобрение Гильдии)
Необходим для навыков: Contract With Kafra, Guardian Research , Battle Orders
Макс. уровень: 1
Класс: Пассивный
Описание: Позволяет захватывать замки и участвовать в War of Emperium.

Contract With Kafra (Контракт с Кафрой)
Требования: Guild Approval
Макс. уровень: 1
Класс: Пассивный
Описание: Позволяет заключить контракт с корпорацией Кафра в Альдебаране, дающий возможность нанять сотрудницу Кафры на территорию замка гильдии.

Guardian Research (Призыв Защитников)
Требования: Guild Approval
Необходим для навыков: Emergency Call
Макс. уровень: 1
Класс: Пассивный
Описание: Позволяет нанимать защитников и устанавливать их на территории замка.

Guild Extension (Расширение Гильдии)
Макс. уровень: 10
Класс: Пассивный
Описание: Увеличивает максимально возможное число членов гильдии. +6 за каждое повышение уровня.

Build up the Guardian (Усиление Защитников)
Макс. уровень: 3
Класс: Пассивный
Описание: Усиливает защитников замка. Уровень умения влияет на силу атаки и скорость передвижения защитников.

Battle Orders (Боевой Порядок)
Требования: Guild Approval, Guild Extension (Ур.2)
Необходим для навыков: Regeneration
Макс. уровень: 1
Класс: Пассивный
Описание: В пределах видимости ГМ дает согильдийцам бонус +5 на статы Str, Int, DEX. Работает 3 минуты (В описании умения в игре указана 1 минута, но на самом деле эффект длится 3 минуты). Повторное использование через 5 мин.

Regeneration (Регенерация)
Требования: Guild Approval, Guild Extension (Ур.5), Battle Orders
Необходим для навыков: Restore, Emergency Call
Макс. уровень: 3
Класс: Пассивный
Описание: Глава гильдии может увеличить скорость восстановления HP/SP у членов гильдии, находящихся в зоне видимости. После использования этого умения требуется 5 минут на восстановление перед его повторным применением.
Навык может использоваться только во время ГВ.
[Уровень 1] : HP восстанавливается в 2 раза быстрее
[Уровень 2] : HP/SP восстанавливается в 2 раза быстрее
[Уровень 3] : HP/SP восстанавливается в 3 раза быстрее

Restore (Второе Дыхание)
Требования: Regeneration (Ур.1)
Макс. уровень: 1
Класс: Пассивный
Описание: Глава гильдии может восстановить 90% от максимального количества HP/SP у членов гильдии, находящихся в зоне видимости. После использования этого умения требуется 5 минут на восстановление перед его повторным применением.
Навык может использоваться только во время ГВ.

Emergency Call (Призыв Гильдии)
Требования: Guild Approval, Guardian Research, Regeneration, Battle Orders, Guild Extension (Ур.5)
Макс. уровень: 1
Класс: Вспомогательный
Время каста: 5 сек
Задержка: 1 сек
Описание: Глава гильдии может призвать к себе всех членов гильдии (находящихся в игре). После использования этого умения требуется 5 минут на восстановление перед его повторным применением.

Great Leadership (Лидерство)
Необходим для навыков: Sharp Hawk Eyes
Макс. уровень: 5
Класс: Пассивный
Описание: На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков Силы (STR). Количество получаемых очков Силы (STR) равно уровню навыка. Сам гильдмастер бонусов не получает.

Wounds of Glory (Боевые Шрамы)
Необходим для навыков: Sharp Hawk Eyes
Макс. уровень: 5
Класс: Пассивный
Описание: На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков живучести (VIT). Количество получаемых очков живучести (VIT) равно уровню навыка. Сам гильдмастер бонусов не получает.

Soul of Cold (Хладнокровие)
Требования: Wounds of Glory
Макс. уровень: 5
Класс: Пассивный
Описание: На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков ловкости (AGI). Количество получаемых очков ловкости (AGI) равно уровню навыка. Сам гильдмастер бонусов не получает.

Sharp Hawk Eyes (Острый Глаз)
Требования: Great Leadership
Макс. уровень: 5
Класс: Пассивный
Описание: На 5-ом, максимальном, уровне умения каждый член гильдии в зоне 5*5 клеток вокруг Главы гильдии получает 5 дополнительных очков точности (DEX). Количество получаемых очков точности (DEX) равно уровню навыка. Сам гильдмастер бонусов не получает.

Emsolute Develop (Перспективное Развитие)
Макс. уровень: 1
Класс: Пассивный
Описание: Дает 50%-ый шанс вложить бесплатный поинт в экономику.
Учитывая, что в день можно вкладывать 2 раза, имея в наличии скилл мы можем поднять экономику замка от 2-х, если скил не сработает до 4-х, если сработает оба раза. Особенно ценно это при 90+, когда стоимость одного вложения 5кк+.

Таблица опыта гильдии:

Из таблицы ниже видно, что на каждый левел гильдии надо очень много опыта. Даже с учетом того, что качать её вы будете не одни, постарайтесь качать умения гильдии грамотно.

Удаление гильдии.

Для удалении гильдии нам нужно будет, выгнать всех игроков. И прописать - /breakguild «Имя гильдии

---------------
CyDneYOo: http://fablero.ucoz.ru/forum/18-11449-1 Хорошая альтернатива.
---------------


 
SteepДата: Пятница, 23.12.2011, 16:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4309
Награды: 18
Репутация: 10
Статус:
Хороший гайд! даже очень...
по сравнению вот с етим... wacko
http://fable.ro/forum/18-11449-1


Meet Your Makers


"В раю хорошо... Но в аду знакомых больше." ©
 
Dis[IP]Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1838
Награды: 34
Репутация: 41
Статус:
Копипаст, к тому же гайд уже есть. =>
Гайд у.г. Автор нуб.



 
Smile™313Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: -6
Статус:
ctrl+c ctrl+v вот и вся работа автора

 
TrollinthepantsДата: Пятница, 23.12.2011, 19:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Хороший гайд Спи***)

❶❹/❽❽
 
CyDneYOoДата: Пятница, 23.12.2011, 21:16 | Сообщение # 6
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Steep, хороший ? он его с х1-х3 спёр. Чё тут хорошего ?
кстати, степ, я вижу ты умным стал. Напиши - ка любой гайд. я тебя публично оценю.


 
TheSexMafiaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
с чего вы взяли точто я его скопировал?
Ps не видел на форуме гайда такого если есть то сори


 
Dis[IP]Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1838
Награды: 34
Репутация: 41
Статус:
Quote (TheSexMafia)
с чего вы взяли точто я его скопировал?
Ps не видел на форуме гайда такого если есть то сори

Ахахаха, ты настолько не грамотен, что я не поверю, что это писал ты. Да и к тому же ты не можешь написать такого гайда. Умри, неудачник.



 
TheSexMafiaДата: Суббота, 24.12.2011, 12:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Удачки,Самый грамотный Поцак ЁП
вАМ ЛИЖБЫ к чемунибудь предраться,=*


 
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » FableRo -cоздание ги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика