Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaitan, Saikiri, CанктПетербург  
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » Значение Характеристик! (Поправил))
Значение Характеристик!
Online-LIVEДата: Четверг, 14.06.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Первичные характеристики

Каждый персонаж обладает набором первичных характеристик, величина которых влияет на возможности персонажа. Повышение характеристик производится игроком вручную. Минимальное значение параметра — 1, максимальное — 99. Для игровых серверов, где уже установлено обновление Renewal максимальное значение параметров — 120.
STR— сила (атака оружием, переносимый вес, среднее количество повреждений наносимых героем).
DEX — сноровка (атака луком, скорость произнесения заклинаний, частично — скорость атаки луками и оружием, меткость, разброс повреждений от атаки, шанс ковки у кузнеца и варки у алхимика, шанс приручения и успешного воровства у монстра, минимальный урон наносимый героем).
AGI — ловкость (скорость атаки оружием и луками, шанс избежать повреждения от атаки).
INT — интеллект (повреждение и защита от заклинаний, количество и скорость восстановления маны, защита от части негативных эффектов, повреждение от ловушек и сокола у охотника).
VIT — живучесть (количество и скорость восстановления здоровья, защита от части негативных эффектов, уменьшение получаемых при атаках физических повреждений).
LUK — удача (шанс на критическую атаку, шанс на «удачливый» уворот от атаки, уменьшение шанса и времени действия негативных эффектов, шанс автоатаки соколом, шанс успешной варки у алхимика и ковки у кузнеца, шанс приручения питомца, увеличивает максимальные повреждения наносимые героем).


К базовым значениям величин добавляются бонусы от профессии, усиливающих заклинаний, предметов экипировки и т. д.

Вторичные характеристики


Из базовых характеристик высчитываются вторичные, весьма существенные.
HP (англ. HP — Health Point) — это «здоровье» персонажа, при HP = 0 персонаж «умирает».
SP (англ. SP — Spell Point) — это количество маны персонажа, с её помощью он использует различные умения и заклинания.
DEF (англ. Defence) [0..100+], степень физической защиты, которую обеспечивают предметы, одетые персонажем. Величина показывает процент уменьшения повреждений (50 DEF дают 50 % защиту от физической атаки). Критические атаки игнорируют DEF. Число 99 практически недостижимо.
MDEF (англ. Magical Defence) [0..100+], степень защиты от магии, которую обеспечивают предметы, надетые персонажем. Число 99 почти недостижимо, однако, при наличии хорошей материальной базы(для покупки необходимых вещей), можно набрать и 99 MDEF, получая полный иммунитет к магии.
Aspd (англ. Attack Speed) скорость атаки (зависит от AGI и DEX). Максимальная величина скорости атаки ограничена и равна 193 на серверах c Reneval механикой.
Hit — вероятность попасть по противнику (зависит от DEX и уровня персонажа). Так же характеризует разброс величины наносимого урона.
Flee — шанс увернуться от атаки (зависит от AGI и уровня персонажа). Hit и Flee, в некотором смысле, «противоположные» друг другу характеристики.
Crit — шанс на критическую атаку (от 1 до 95 %). Критическая атака игнорирует броню цели (Def), также игнорируется Vit-Def и всегда попадает (вне зависимости от Hit). Crit зависит от Luk нападающего и обороняющегося. Специальное оружие Убийц (Assasins), катары удваивают шанс критической атаки.
Vit-Def (неявный параметр) — защита от физических повреждений, зависит от VIT персонажа. Уменьшает получаемый урон на величину Vit-Def.
Int-Mdef (неявный параметр) — защита от магических повреждений, зависит от INT персонажа. Уменьшает получаемый урон на величину Int-Mdef.

Добавлено (14.06.2012, 15:07)
---------------------------------------------
Вроде красачно!)) salute2


.........../??/)
............/....//
.........../....//....
....../??/..../??\
..././.../..../..../.|
(.(....(....(..../.)..)
\................\/.../
\................. /
 
CyDneYOoДата: Четверг, 14.06.2012, 16:03 | Сообщение # 2
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
попытка не пытка
прикрепил, новичкам поможет.


 
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » Значение Характеристик! (Поправил))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика