Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaitan, Saikiri, CанктПетербург  
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » F.A.Q. Для новичков (Или часто задаваемые вопросы по которым мало что написанно.)
F.A.Q. Для новичков
NamikoДата: Суббота, 25.04.2015, 23:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 30
Статус:
Так как игроку, который впервые зашёл на сервер, трудно определиться в разнообразии и изобилии всего и вся, решил сделать сборник вопросов, которые часто сам слышу от новичков, или к которым они приходят в дальнейшем.

1. Я новис и только зашёл, что делать и куда идти?
Вы появляетесь на локации для новичков где собраны 4 вида монстров(Lunatic, Creamy, Pupa и Воробей) можно убить одного лунатика и сразу идти сдавать профессию у Мастера профессий(@w ayothaya 153 171), но перед выбором профессии желательно прочитать гайд Как прокачаться до 1000 уровня за 20 минут .
*Немного дополнения к гайду* НПЦ Морфей( @w ayothaya 150 171)  способен изменить вашу профессию на любую другую за определённую стоимость(в данном случае 15.000.000)

2. Я 1000 уровня что делать дальше?
Дальше направлений много, но расскажу об основных. Как я думаю сначала нужно набить денюшку на первый, какой ни какой, но шмот для дальнейшего продолжения игры. Для этого есть возможность взять эквип для новичков у нпц Подсказки Новичкам(@w prontera 161 173) который выдаётся для фарма по двум направлениям на две профессии:
1.Креатор или как чаще его называют Биохимик может пойти в леса Хугеля(@w prontera 166 150 и заходим в портал) бить злых порингов и всех остальных их ипостасей*Более подробно читаем тут*)
2. Снайпер может пойти в Комнаты Зла (Evil Room) поговорив с хозяйкой Evil Room(@w prontera 164 156) и уничтожать Зло, таящееся в сих тёмных местах. Если интересно узнать подробности можно пройти Сюда
По минимуму нужно набить и там и там что то около 5ккк(5.000.000.000) для покупки изначально Green Valkyrie Helm и Fable оружия. Потом пути расходятся в разные стороны: можно дальше оставаться на уже понравившихся нам фарм зонах либо приняться за квесты(квестовая система здесь немного сложная с первого взгляда но стоит разобраться и всё станет ещё интереснее чем где либо)

Для фарма собственно мы почитали подробную информацию и всё знаем всё можем, для начала занятий квестами читаем Тут и ещё нам нужно стать садоводами пройдя коротенький и быстренький квест у НПЦ Садовод (@w arug_que01 105 139) но я думаю точнее чем сам нпц уже не опишу что надо делать и собственно где это всё надо делать. После всего пройденного можно зайти Сюда и для помощи и справки так же зайти Вот Сюда

3.Я хочу в начале пойти в Комнаты Зла но сильвер коин взять негде, что делать?
Вариантов набить деньги на вход много но опишу самые , на мой взгляд , оптимальные.
1. Выбиваем Lucky Potion с Djoker`a (@w alde_dun04) и продаём автоскупщикам или просто кому нибудь из игроков(сейчас средняя цена на них 10.000.000 зеней за штуку но цены такая непостоянная величина так что ...)
2. Мы качались в московии с автолутом на 70% и выбивали Запасы Лешего, Лечебные корешки. можно это продать так же автоскупщикам или поспрашивать, может кто купит из игроков(цены на коробочки от 50.000 до 250.000 зени и постоянно прыгают)

Собираем таким образом 50.000.000 зеней и покупаем Silver Coin у НПЦ Монеты (@w prontera 137 182) после чего нас пропустят в комнаты Зла. Но будьте осторожны так как умерев опять придётся искать сильвер коин.

4. Тут очень много всего и сразу, как не запутаться и найти именно то что нужно?
В первую очередь Читаем Тут и внимательно смотрим что нам нужно. Подробнее о вещах не написано нигде кроме как в описаниях самих вещей(хотя думаю и так всё понятно) поэтому не жалеем времени и читаем описание всех вещей у НПЦ продающих определённые вещи (@w louyang 98 210) или же Тут так как знание сила и подобрать эквип под*себя* можно только самому. Есть конечно Гайды по профессиям где игроки поделились опытом игры определённой профессией с лучшими стат билдами и эквипом, но мало ли что можете интересного найти и вы.

5. Где мне найти информацию по эвентам и что они собственно из себя представляют?
Основную информацию по автоэвентам можно прочитать у НПЦ Подсказки Новичкам  (@w prontera 161 173) остальное читаем Тут  и Тут.

6. Иногда не понимаю о каком эквипе идёт речь при разговоре, объясните особенности сленга фэйбла.
И так объясню некоторые сокращения, часто употребляемые именно на нашем сервере относительно эквипа, созданного на сервере FableRO

Блессы, блесы - Blessed Wings
Минды - Wings of Mind
Санты, деды морозы - Santa Wings, крылья деда мороза(новогодний аналог Santa Wings)
Анги, Ангелы - Angel Wings
Валя - тут вариантов 2 либо это касается шлема (***** Valkyrie Helm (вместо звёздочек может быть один из цветов к примеру: Блэк валя - Black Vakyrie Helm) или эквип выпадающий с Valkyrie и (MVP)Valkyrie Randgris)
Кахи, Рога - **** Lord Kaho`s Horn (так же вместо звёздочек принадлежность цвета)(к примеру :Вайт кахи, Белые рога - White Lord Kaho`s Horn)
Клоуды, Клоды - Cloud Wings
ХП винги, хпшки - Wings of Health
Хвосты - Fox Tail(хвост на фли) Kity Tail(Хвост на хит)
Сурики, Суры - Универсальный суррогат
УнМат - Универсальный материал
Шмотки Мастера, Сет Мастера - этот набор вещей, заточенных до +10, собирается игроками для заточки с шансом 100%!!!!! Более подробно расскажет сам Мастер (@w prt_in 64 57)

З.Ы. Если кому есть что добавить не стесняемся и добавляем так как это поможет наиболее быстро освоиться новичкам на сервере.
З.З.Ы Написал для того чтоб давать читать новичкам ибо устал каждому объяснять по отдельности что где и как, многие не ориентируются на форуме и для этого собрал тут небольшую систему полезных ссылок за что выношу благодарность авторам всех написанных гайдов))




Сообщение отредактировал GrafSpell - Пятница, 19.05.2017, 02:28
 
Star KnightДата: Суббота, 25.04.2015, 23:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 944
Награды: 4
Репутация: 21
Статус:
В сленг ещё "фабл" добавить бы хд


 
NamikoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 30
Статус:
Эх запамятовал((

Добавлено (26.04.2015, 08:22)
---------------------------------------------
Но редектировать всё равно не могу((


 
D1ablOoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:30 | Сообщение # 4
† Fable King 2018 †
Группа: Команда cервера
Сообщений: 2603
Награды: 48
Репутация: 191
Статус:
Отредактировал и закрепил. Полезный гайд smile

 
NamikoДата: Понедельник, 27.04.2015, 01:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 30
Статус:
Спасибо)) Первый гайд в жизни своей написал))

 
DooZeeRДата: Вторник, 29.11.2016, 15:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Плюсик. Полезный гайд для новичка
 
Fable.Форум » Гайды » Другие гайды » F.A.Q. Для новичков (Или часто задаваемые вопросы по которым мало что написанно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика