Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Fable.Форум » Гайды » Photoshop » Абстрактная 3D спираль
Абстрактная 3D спираль
НеформалДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Шаг 1: Создайте новый докусент любых размеров от 500х500 до 1000х1000 с прозрачным бэкграундом. С 1000х1000 видно больше деталей так что это лутше.

ВНИМАНИЕ! Этот урок требует достаточно много оперативы ВНИМАНИЕ!

Залейте документ черным цветом.

Шаг 2: Создайте два новых слоя и на верхнем слое с помощью Pen Tool в режиме "Paths" нарисуйте кляксу с тремя или четыремя хвостами. Затем нажмите Сntrl+Enter.

Шаг 3: Находясь на том же слое что и на прошлом шаге, возьмите Gradient Tool и поставьте настройки как на картинке.

Затем, протяните градиент из центра кляксы к концу одного из ее хвостов.

Теперь идите в Filter-->Sketch-->Chrome и поставьте настройки как на картинке.

Шаг 4: Идите Edit-->Transform-->Perspective и передвинте левый нижний угол на правый нижний угол так, чтобы получилось как на картинке.

Теперь нажмите Enter b повторите тоже самое но передвигая верхний правый угол к нижнему правому.

Шаг 5: Примените к слою с кляксой Blending Options с настройками как на картинке. Затем нажмите Сntrl+E.

Шаг 6: Сейчас у вас должно быть два слоя: бэкграунд и клякса, вы должны находится на слое с кляксой. Перейдите на вкладку Actions (Window-->Actions). Нажмите на "New Actions" и назовите наш экшн как хотите хотя я не рекомендую вам ставить "Function Key" как это сделал автор, мы просто будем нажимать на кнопку Play.

Шаг 7: Сделайте дупликат слоя и идите в Edit-->Transform-->--Rotate и поставьте настройки как на картинке, НО НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ X и Y настройки!!!!!!!

Теперь нажмите Enter и нажмите на кнопку Stop recording.

Шаг 8: Теперь находясь на нашем экшене нажмите кнопку Play cтолько раз, пока результат не будет похож на тот который на картинке (не нажимайте кнопку Play очень часто иначе ваш комп зависнет).

Шаг 9: Скройте слой с бэкграундом и нажмите правой кнопкой мыши на любом слое с кляксой и выберите Merge Visible. Создайте новый слой над слоем с нашей абстракцией и залейте любым цветом на ваш вкус, затем поставьте Blending Mode этого слоя на Сolor. Находясь на слое с нашей заливкой Сntrl+клик левой кнопкой мыши на слое с абстракцией, затем Сntrl+I и нажмите на кнопку Delete.

Шаг 10 (опциональные варианты): Если абстракция выглядит очень темной то сделайте дупликат неразкрашеной абстракции и поставьте Blending Mode дубликата на Screen.

Второй и третий вариант я не понял как сделать.


 
LightEternalDaoДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
прикольная вещь)

My way is perfection of Spirit and body
Нужно жить всегда влюбленными во что-нибудь недоступное тебе
Человек становится выше,от того что тянется вверх.
-моя сила в Вере
 
DaMoroIsBackДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
красиво да......еслиб не тырил гайды откуданит - +1в репу, а так на словах + cool

 
НеформалДата: Среда, 21.01.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
DaMoroIsBack, на люблую картинку посмотри

 
†Evert†Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
happy

Дайте мне поесть Дайте мне поесть!
Сильным не бить!
 
Fable.Форум » Гайды » Photoshop » Абстрактная 3D спираль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика