Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fable.Форум » Главный » ВОПРОСЫ » формулы расчета урона от умений
формулы расчета урона от умений
Пак_ЧонХиДата: Вторник, 26.01.2016, 14:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток.
Уже несколько дней копаюсь в различных базах знаний, но до сих пор не нашел какого-либо ресурса, где были бы прописаны формулы расчета повреждений от умений персонажей. 
К примеру, заинтересовал меня класс снайперов. Нашел несколько вариантов их реализации. Более всего по душе пришелся вариант снайпера, использующего falcon assault. Если исходить из того, что я понял, то урон умения этого на 5ом уровне дает 500% прибавки урона к умению blitz beat?
Т.е. при формуле уровна от blitz beat 80 + SteelCrowLv × 6 + Floor(INT ÷ 2) × 2 + Floor(DEX ÷ 10) × 2 мы получим, что один falcon assault даст нам (80+60+1000+1000)*5 урона? (Я тут просто пытаюсь вникнуть в механику игры)

Где узнать элемент подобных атакующих умений? Тот же falcon assault, если я все правильно понял, по умолчанию элемента  neutral, но может быть изменен?  И последнее =) нашел таблицу модификатора урона в зависимости от оружия и размера противника. Играет ли это роль при использовании умений, непосредственно связанных с конкретным типом оружия? К примеру, стрельба из лука по монстрам размера medium, т.е. и по людям, имеет полный урн 100%, сохранится ли это при использовании double strafing? 
В общем, я так конкретно обалдел от количества математики в такой игре, но от того даже интересней.


bb-коды для лохов
 
uNhoLyДата: Вторник, 26.01.2016, 14:21 | Сообщение # 2
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Пак_ЧонХи, Привет, атака у фалкона всегда нейтральна, элемент ей не придать

Цитата Пак_ЧонХи ()
примеру, стрельба из лука по монстрам размера medium, т.е. и по людям, имеет полный урн 100%, сохранится ли это при использовании double strafing?

Сохранится.

Цитата Пак_ЧонХи ()
Т.е. при формуле уровна от blitz beat 80 + SteelCrowLv × 6 + Floor(INT ÷ 2) × 2 + Floor(DEX ÷ 10) × 2 мы получим, что один falcon assault даст нам (80+60+1000+1000)*5 урона? (Я тут просто пытаюсь вникнуть в механику игры)

Floor(DEX ÷ 10) × 2 даст 200 а не 1000

На фабле не все скилы соответствуют описанию, описание в большинстве взято из лоу рейтовых серверов, у нас скилы более адаптированы под 1к лвлы.


Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
Пак_ЧонХиДата: Вторник, 26.01.2016, 15:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой, что-то я действительно промахнулся при делении 1000 на 10.
Ладно, буду надоедать всем в @h

Добавлено (26.01.2016, 15:11)
---------------------------------------------
Чтобы не спамить темами на форуме, тут же уточню еще один момент.
Вот классу lord knight здесь оружием выбирают ваш fable sword. Посмотрев по гайдам и базам знаний его умения, встал вопрос-fable sword чисто технически реально меч, и если да, то одно- или двуручный? Или он все таки копье, чтобы работало умение spiral pierce? Интересуюсь, чтобы узнать, будет ли умения разбойника sword mastery давать бонус к урону при использовании fable sword?


bb-коды для лохов
 
uNhoLyДата: Вторник, 26.01.2016, 15:50 | Сообщение # 4
Подлый Злодей
Группа: Совет FableRo
Сообщений: 6784
Награды: 45
Репутация: 185
Статус:
Пак_ЧонХи, До недавнего времени фсворд был копьем =) теперь одноручный меч

Мне нужен труп! Я выбрал вас! До скорой встречи, Фантомас ;-)
 
InsomniumДата: Вторник, 26.01.2016, 23:07 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Награды: 22
Репутация: 105
Статус:
Пак_ЧонХи, Fable Pike оружие под LK.

 
Fable.Форум » Главный » ВОПРОСЫ » формулы расчета урона от умений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика