Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saikiri, Shaitan  
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Whitesmith » Гайд на Whitesmith (актуальный гайд с 17.09.2016)
Гайд на Whitesmith
CyDneYOoДата: Суббота, 17.09.2016, 12:11 | Сообщение # 1
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Предисловие: Сильных гайдов на ВСа, увы, пока что нету. посему я оставлю это тут.


1. статы
2. эквип
3. тактика в PvP
4. фичи БС"а
5. скил лист БСа
6. расходник

Итак, первое - Статы.
существует два основных билда (но если поднатужить фантазию, то можно и больше)

Первый



Второй



Вопрос - в чем же отличие? А всё очень просто. Об этом я расскажу в самом низу гайда, то бишь в фичах

Плавно переходим к шмоту. Его должно быть много.

Голова - (шапка)
Green Valkyrie's helm - идеал для БСа. С этой шапкой он наносит колоссальный урон и при этом имеет защиту.
Black Valkyrie's helm - отлична шапка для урона, но к сожалению, повышает по нам урон (заточка +4-9)
White Valkyirie's helm - идеальное решение для агильных персонажей. (заточка до +7, дальше эффектом не сопровождается)
Golden Crown - против линкеров, визардов и их производных (заточка до +6)
Brown Valkyrie's helm - отличная шапка для защиты, если урона или хиты не хватает. Так же помогает держать урон в одной из фич.. (заточка +4-9)
White Lord Kaho's horn идеал для нанесения дамага. Есть 10% защита от Holy элемента, что позволяет чуть лучше защищаться от асперсио и холилайта.

Карты в шапках: Orc Hero, Marduk, Nightmare, Gemini Элементальные карты (защита от определенных элементов)

Крылья

Wings of Mind +6-10 - Основные крылья для БСа, помогают выживать и терпеть физический урон.
Blessed Wings +7-10 - для БСа сейчас, увы, не актуальны. В Связи с добавление параметра "неотталкиваемость" в фабл оружие
Angel Wings +5-10 - на +9 и 10 дает хиту, то, что и нужно. а так же меняет элемент брони на Holy
Santa Wings +5-8 - вызывают от 2х до 4х порингов к нам на помощь. Помогают в ПВП, но пагубно влияют на исход битвы с ЛК (об этом в тактиках)
Adventuries Suit - Шанс 40% скастовать кому на себя или на врага при автоатаке по ВАМ!
Wings of Destruction +10 - 10% атаки к скилам (надевать крайне редко, не дают Assumptio)
Wings of Health +10 - дают +60% хп, эффект Assumptio (надевать при пвп с линкерами)

Очки \ хвосты

1. Kitty Tail (+100 hit)
2. Ski Goggles
3. Элементальные шарики (Стихия Огня, Ветра, Воды, Воздуха, Земли)
4. Медицинская маска
Карты: Orc Hero, NightMare, Marduk, элементальные (защита от опр. элементов)

Шубы \ тело

элементальные броньки - хорошая вещь против разных классов, которые бьют свои элементальным уроном.
Зимняя шуба - стандартная PvP вещь, которая дает эффект Anti-Freeze
Spring coat - пригодится против ХВ, СНов, которые любят покидать Stone Curse
Fable Armor +9-10 (в совокупности с Фабл Скирт даст прибавку к силе +99)
Карты: TaoGunka, Ghostring, Bathory.

Муффлеры \ Накидка

1. Valkyrie's Manteau - для рефлекта (опять же, подробности в фичах)
2. Diablo manteau - защищает на 5% от нейтрала. Мелочь, а приятно.
3. Fable Skirt разных элементов. Топовый муфлер. В совокупности с Fable Armor даст прибавку +99силы.
Карты: Noxious, Deviling, Raydric, элементальные карты.

Акссесуары \ Кольца

1. STR megingjard - Урон со всех скилов (в частности КТ)
2. Ring of Speed - Что бы побыстрее побегать, не более.
Карты: Alligator, smokie, horong

Щиты

1. Valkyrja's Shield +7-10 - стандартный щит (еще можно Strong Shield если вас отталкивают)
Карты: horn, thara, tirfing, gtb

Ботинки

1. Sleipnir - самый лучший вариант для ботинок.
2. Валенки снеговика
Карты: fallen bishop hibram, green ferus, matyr, verit, general egnigem

Оружие
У вас должно быть 2 акса минимум.
1. Fable Axe - идеальная пушка для КТ и других скилов
Карты: (на самом деле, на КТ не влияет урон с таких карт, как ТГ\Гидра, поэтому не стоить зацикливать на этом внимания, но ели не вы не богач. В таком случае можно)
1. инка, тгх2, гидра (понятия не имею почему я выбрал такие карты, наверное что бы бить КР\Маммонитом, хоть у них урона и меньше, чем у КТ)
2. танатос, 2хТг, абисс (вместо абисмала можно вставить гидру, если нужен акс в пвп)
3. инка, 3хФриони (попадение по агильным со стат билдом на Декс)
4. инка, 2хЛода, 1 металинг (стрип 1 лвл + статусы.)

Тактика в PvP
Здесь я опишу самые опасные классы на данный момент.

1. BS - LK
Да, именно ЛК самый опасный враг для БСа. Почему? А потому что фабл акс на +6 и выше дает не отталкиваемость, что является сильным бонус для наших вражеских ЛК, но пережить в принципе можно. Одеваем ТАО, Тару, Райдрика (от сант) и давим КТ. Если оппонент отжирает урон, пробуем с сантом с применением ХАЙДА! (Обязательно, иначе отвалитесь с 1-2х бб). Если дела совсем плохи, пробуем пробить на статусы (многие ЛК так же качают DEX билд, и очень хорошо уязвимы к статусам)
2. BS - BS
ага, а такое бывает. Ну тут у кого реакция понтовее и шмот получше. Одеваем грин, тару, ТАО, пробуем убить. Если все плохо, статусим. Если он начал вас бить рукой, одеваем Coma Wings + бафори и благодаря муфу валькиири он умрет. Если же нет, резко меняем акс на основной и выдаем дикий дпс.
3. BS - Ниндзя
ситуативная драка.. Тут нужно менять щиты хорн\тара, или же можно одеть тирфинга и не париться вообще. Основной урон от нина идет с МИСТОВ, т.к фуму отожрать реально, но всё же больно. Одеваем так же грин вальку и давим КТ (нины уж очень сильно уязвимы к КТ, долго они не простоят, т.к хп них не много, а двуручный фабл не позволяет носить щит.)
4. BS - Professor
Самый тяжелый враг, если у него прямые руки. Убить такого профа действительно нереально. Но благо щас все профы заточены под ГВ, и нормальных ИНТОВых профов щас попросту нету. Бьем КТ\МАмо (+ статусы) если ничего не помогает, то и наврятли поможет. Так как все профе расточены на защиту, и никто практически не бегает с фабл стафом +10. Очень трудно сказать, что БС его сможет убить на 1х1, но всё возможно.
5. BS - Снайпер
Одна из легких целей, если конечно, он не агильный biggrin Хотя как сказать. Одеваем грин\браун\вайт (в зависимости от врага) и бьем так же КТ. Бывают и опасные снипы, которые бегают с ИНТ Билдом и убивают через мины, в таких случаях нам поможет Earth броня с резистом и карта тара, дабы пережить все мины
Если снип понял, что вы оделись от мин, и начинает даблить, сразу одевает хорна\тирфинга и меняем бронь! Опасаемся трапов и стараемся избегать самих мин.
6. BS - Паладин
Как бы странно это не звучало, но мы являемся анти-профой для Пала. Да-да, именно так. Одеваем тару\ГТБ и пинаем его КТ (тирфинга одевать нету смысла, т.к паладины на пеках превращаются в размер Large, для этого используем карту Executioner). Так же одеваем Девила, ангелы, грин и давим уроном. можно попробовать сантами, но из-за автогравда не очень помогает.
7. BS - Креатор
Одеваем тирфинга\тару, пробираемся через костры и давим опять же нашим чудесным уроном, но не забываем пить Fire Resist! Так же многие крео любят уходить в хайд или заставлять наступать на их костры, мансуя(бегая) возле них. Так же стоит опасаться КР (Карт Революшен), т.к если мы зафрисимся, то можем упасть практически с 1 КРа.
8. BS - Clown\Gypsy
очень сложный оппонент, из за свои карт таро. Очень часто ломает шмот, что вынуждает постоянно ходить и чиниться...или нет. У БСа же есть скилл Repair, который позволяет починиться в любом месте и в любое время за определенный лут smile шмот по ситуации и уровню игры врага. (по дефолту: грин\вайт, если не тянете то одеваем браун и статусим. Как только враг одевает бафори, пробуем пробить на урон.
9. BS - High Wizard
опять же, достаточно надоедливый противник для нас. Закрываемся браун валькой пока не дошли до цели, после одеваем Golden Crown и запиниваем кт, если отжирает пробуй наложить статусы. Опасайтесь Stone Curse, Фриза и архимагов +8-9, т.к по фризу очень сильный будет урон. (кушаем resist от юпа), не забываем про санты, стараемся поддалкивать гастом к себе, или же стопим ЛОДАМи. (Lord of Vermillion)
10. BS - Gunslinger
единственный способ убить гана быстро - вложить максимальный ДПС сразу же. Если Вы это не сделали, то скорее всего Вы окажитесь у карфы, т.к ганы помимо того, что жирные, так еще и могуть одеть на себя песта (Pest Card) и наложить на вас ими любимый Stone Curse, спасти от него вас может карта Medusa card
11. BS - SN (Super Novice(baby))
из за недавних фиксов за СНов практически перестали играть, от силы 1 СНа видел, и это 12th Planet, тактика достаточно простая, одеваем Тирфинга если пытается убить вас сантами (Можно одеть ГТБ), грин вальку и дамажим что есть мощи. пробуем наложить статусы, если не умирает, к сантам прибегаем в нужный момент (когда он оденет Бафори). От СНа стоить опасаться того же Stone Cursa, но т.к урезали бонус к INT бонусу в фабле, то сильно опасаться не стоит.
12. BS - Soul Linker
Одеваем тару, (гтб от порь), ерч броню с тао, Golden Crown с лейиб омай кард, кушаем резист от огня (+ у нас есть чудо пассивка на 20% резиста огня), в муффлер джека (можно и ноксиуса) и пытаемся заколотить скиллами, статусами практически нету смысла, ибо у всех выкачан ЛАК, но попытка не пытка. Линкер опасен лишь огромным дамагом с магии. (для полной защиты можно одеть 2 ифрит ринга, тогда вас ни 1 линкер не продамажит.)
13. BS - Assassin Cross
Очень опасный противник для БСа, а благодаря недавнему фиксу на +15% урона от соника, он стал еще опаснее. Поначалу одеваемся в фулДефф шмот, пинаем статусами, как только кросс начинает кастоваться (едп,линк,атак. шмот) стараемся выжить его 1 соник, предварительно скушав сыр, и выдаем фул дамаг... по шмоту: тара, браун\грин\ если мега быстрые пальцы то можно одеть на пару КТ аттакеры \ дестракшены.
14. BS - High Priest
Пожалуй, самый неприятный класс в pvp благодаря своей колотилке, именуемой табурет. НОО! его очень легко убить по началу. Одеваем Бафори и как только он начал бить автоатакой, одеваем кома винги и всё. Но не стоит забывать про холики. Стоимо в браун вальке, если он в бафори и не умерает, то одеваем фул дпс шмот и колотим кт что есть мощиии)) и молимся, что бы он вас не сАзурил, но в таком случае он тоже умрёт.
15. BS - Stalker
относительно сильный оппонент, и одновременно менее опасный, благодаря протекту веапона. (при одевании Ф.Акса) делаем акцент на урон, забиваем быстро, пока стал не успел очухаться. Основные и опасные скилы сталка: дабл, пилар, мистСлеш, ББ, маммонит, фуллСтрип. Бывают еще и агильные сталки (именно так), в таком случае одеваем вайт+анги и колотим с КТ, у сталков фли не много, но об этом стоить позаботиться.

Фичи!


Как вы поняли, исходя из гайда, а так же тактик, у вса нашлись очень примичательные вещи\скиллы, а именно
фишка раз - БС может чинить щит\оружие в любое время, если оно у Вас поломанное. Скилл называется Repair Weapon (но он так же чинит и щиты). Для этого необходима сталь (щиты) и Rough Oridecon (оружие 4го лвл"а)
фишка два - при помощи статусного фабла вы можете с легкость убить врага с крыльями Adventuries Suit, для этого необходимо выждать момент, когда он будет бить Вас руками, одеть Бафори и резко крылья, после сменить. (для этого необходимо использовать декс-стат-билд)
фишка три - это скорее не фишка за БСа, а скорее против, но тем не менее, если на вас скастовали Please Don't Forget Me, то эффект Car Boost пропадет, и появиться только после прохождения всего танца. В этом случае пользуемся маммонитов\КР
фишка четыре - фабл акс, по своей природе, даёт нам Протект оружия от поломки\стрипов, что полностью избавляет нас от таких лишних карт, как Валькириия и Голем (но можно вставть в 1 акс валькирии дабы диспельнуть врага, например, в статусный. Это будет неожиданно для него wink )
фишка пять - подгружаем окна с профессией ЛК с Fable Pike +6 и ПАЛАДИНА что бы получить Provoke 10 lvl + Gospel для нанесения максимального урона.
фишка шесть - многие спросят, зачем одевать тирфинг, экскутионера ? всё очень просто, некоторые враги будут бить вас и мили и ренж скилами (такие враги, как креаторы) в это случае тирфинг идеально сможет защитить нас от этого недуга)
фишка семь - Карта Gloom Under Night не влияет на урон Cart Termination
фишка восемь - подгружаем третье окно с пристом и кастуем на себя Impositio Manus

Skill List (основные скилы)


1 - Cart Termination


2 - Mammonite


3 - Cart Revolution


Расходник



Нам необходимы следующие расходники
1. Blessing scroll (используем при наложении на нас проклятия (Curse) или для поднятия урона.
2. Agi Up scroll
3. Aspersio scroll (+ Holy Water)
4. Box of thunder (если нету Ring of speed)
5. Cursed Water (по ангелам\холи элементу)
6. Сыр для снятия дебафов и Lex Aeterna
7. Суши \ Ягоды для восстановления МП\ХП (это необходимо!)
8. Box of storm (делает оружие элементом Water)
9. Элементальные свитки (если есть Professor, то при помощи него крафтим эти свитки)
10. Aloevera +5% АТК \ -6% DEF
11. Steamed Tongue - рыба (еда) на СТР (дает +10 стр при использовании) неплохая прибавка к конечному урону =)
12. Боевые 100 Грамм (дают +4% физ атаки) и Солдатская каша (+20 ко всем параметрам)

Элементальные броники



Элементальные карты в мантию


При копировании, указывайте ссылку на источник! ©Сидней




Сообщение отредактировал GrafSpell - Среда, 17.05.2017, 22:16
 
DominaTeДата: Суббота, 17.09.2016, 17:28 | Сообщение # 2
† Верховный судья †
Группа: Администраторы
Сообщений: 770
Награды: 15
Репутация: 72
Статус:
По гайду норм, +, но для себя мало нового узнал
 
CyDneYOoДата: Суббота, 17.09.2016, 17:35 | Сообщение # 3
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Цитата DominaTe ()
Фикс.
По гайду норм, +, но для себя мало нового узнал

поправил. Гайд еще не готов полностью, щас закончу.


 
CyDneYOoДата: Суббота, 17.09.2016, 18:02 | Сообщение # 4
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Гайд дописан. Готов выслушать комментарии по существу.

 
fLamiEДата: Суббота, 17.09.2016, 18:50 | Сообщение # 5
‡ Глава Эвентеров ‡
Группа: TOP-Игроки
Сообщений: 5917
Награды: 49
Репутация: 421
Статус:
Цитата CyDneYOo ()
элементальные карты.
Допиши

А так норм thumb


 
fLamiEДата: Суббота, 17.09.2016, 18:56 | Сообщение # 6
‡ Глава Эвентеров ‡
Группа: TOP-Игроки
Сообщений: 5917
Награды: 49
Репутация: 421
Статус:
Цитата CyDneYOo ()
элементальные (защита от опр. элементов)
Добавь)
Также , добавь элементальные броньки


 
CyDneYOoДата: Суббота, 17.09.2016, 19:12 | Сообщение # 7
Mister Santa Claus 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 9644
Награды: 52
Репутация: 559
Статус:
Добавил. В конце гайда есть все броники и карты в муффлер.

 
SaloДата: Суббота, 17.09.2016, 21:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
для не знающих ваше кул +


 
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Whitesmith » Гайд на Whitesmith (актуальный гайд с 17.09.2016)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика