Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saikiri, Shaitan  
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Champion » гайд по чампам) (мой первый гайд хДДтак что не пинайте))
гайд по чампам)
skyManДата: Вторник, 06.01.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 20
Статус:
Вот решил я написать гайд по чампам)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~CHAMPION~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ЧТО БУДЕТ В ГАЙДЕ.
1)описание профы(плюсы и минусы)
2)стат билды
3)некоторые скилы
4)шмот
5)тактика

----------------------------ОПИСАНИЕ ПРОФЫ-------------------------
итак + чампа:
1)силён в пвп
2)очень полезен на гв
3)имеет неплохой дамаг
4)быстрая скорость передвижения(боди релокейшен)
5)красиво смотрится в пвп))

теперь - чампа
1)маленький ХП рейт
2)требует прямые руки
3)иногда бывает ну оооочень сложно подойти к кому нибудь...

----------------------------СТАТЫ------------------------------

я представлю вам 2 стат билда:

str-1000
agi-200
int-1000
vit-1000
dex-200
luk-остальное
-я больше склоняюсь к этому билду,ибо можно неплохо себя хилять,да ещё и можно побить холиком если враг оденет госта и девилинга.

str-1000
agi-1000
int-250
vit-1000
dex-200
luk-остальное

-если собрать шмот на фли,то получится в лёгкую убивать большенство рукопашников и арче-подобных.Но с этим билдом плохо на гв,да и против магов туго...

----------------------------НЕКОТОРЫЕ СКИЛЫ--------------------
Collect Soul
(другие названия Hyper Spirit Sphere)
Активный, 20 мана, время каста 2с, прерываемый, макс. уровень 1.

Генерит сразу 5 сфер. Значительно ускорит рекаст Азуры и прочих скилов, увеличив тем самым урон в единицу времени.(очень полезный скилл)
______________________________________________________________________________________________

Finger Offensive
(другие названия Throw Spirit Sphere, Manipulate Sphere, TSS, MSS)
Активный, попадание зависит от hit-flee, 10 маны, непрерываемый, 0.8с+0.7с/сфера каст, использует до 5 сфер, дистанция 10, элемент зависит от оружия, макс уровень 5.
1. 150% ATK/sphere, max. 1 сфера (150%)
2. 200% ATK/sphere, max. 2 сферы (400%)
3. 250% ATK/sphere, max. 3 сферы (750%)
4. 300% ATK/sphere, max. 4 сферы (1200%)
5. 350% ATK/sphere, max. 5 сфер (1750%)

Единственная дистанционная атака.Как видно скил 5 уровня использует до 5 сфер. Но используются все активные сферы. Т.е. если вы кастанете предварительно 3 сферки, это будет 3 сферный ФО. Нельзя сделать 3-сферный удар, имея 5 активных сферок, получится 5-сферный. Поэтому время между атаками можно сократить только сокращением числа перекастовываемых сфер и уменьшением урона.
Пневма защищает от ФО.
используется для наложения статусов.

Требует Investigate 3
Требуется Extremity Fist (3)
(имеет неочень плохой дамаг,да и статусы с ЛОДами летят тока так)

_______________________________________________________________________________________

Explosion Spirits
(другие названия Fury, Critical Explosion)
Активный, 15 маны, использует 5 сфер, макс. уровень 5.
Активирует на 3 минуты состояние с повышенным критом. В этом состоянии мана не регенерится.
1. +10 critical
2. +12.5 critical
3. +15 critical
4. +17.5 critical
5. +20 critical

Проходной для азуры и требуется быть в критическом состоянии,чтобы ее применить.Может использоваться вместе со стил-боди.
Требует Absorb Spirits 1
Требуется Extremity Fist (3) (использовать только для азуры)

________________________________________________________________________________________________

Body Relocation
(другие названия Snap, Dash Like a Bullet)
Активный, 10 мана, не использует сфер в крит.режиме или одну без него, макс. уровень 1.
Быстрый телепорт-перемещение на дистанцию до 14. Близко к линии перемещения не должно быть препятствий. Искусственные препятствия (игроки, стенки, монстры, ловушки) не считаются.
Даш в критическом режиме работает без сферок, что делает дашера самым мобильным и быстрым чаром в игре.
(прикольный скил,много раз меня спасал)

__________________________________________________________________________________________________

Extremity Fist
(другие названия Guillotine Fist, Asura Strike, Азура)
Активный, прерываемый(!) но не всегда, потребляет всю ману, использует 5 сфер, всегда попадает, игнорит защиту, элемент всегда нейтральный, макс. уровень 5.
1. 4.0s cast, 3.0s задержка после, +400 damage
2. 3.5s cast, 2.5s задержка после, +550 damage
3. 3.0s cast, 2.0s задержка после, +700 damage
4. 2.5s cast, 1.5s задержка после, +850 damage
5. 2.0s cast, 1.0s задержка после, +1000 damage

Формула урона следующая ATK*(8 + SP/10) + 250+(150*Skill_level).Для увеличения урона нужен высокий АТК, заточенное оружие с картами. Но втором месте в уроне - количество маны (нужны карты и вещи, увеличивающие ману).гарантированная смерть от рефлекта.
(ну я думаю не стоит обьяснять.Азура-она и в африке Азура)

----------------------------------------ШМОТ---------------------------------
ГОЛОВА-в идеале иметь грин валю.Можно ещё поносить браун валю+6(30%дефа от магии и физ.атак-это неплохо),Бла\эк валю не советую(даже при заточке +6 увеличивает дамаг по вам),ещё можно вайт точёную(фли билдам).Карты-орк херо/мая пурпл

ПОДБОРОДОК-лучше всего глассы на стр(инт билдам) и хвостик на фли(аги билдам).Карты-орк херо/мая пурпл.

СПИНА-лучше всего иметь Блесы+9(без них чампу некуда..),ещё не плохо иметь Минды +9(против тех,кто не юзает шторм гасты)

ТУЛОВИЩЕ-лучше всего иметь несколько шуб(желательно точёных).Карты-Бафори(против клоунов/гипсь и против комы),Тао(против многих),Гост(против крео,палов,чампов),РСИКС0806(если нет блесов),Пест(против физ.атак.Но это уж накрайняк),можно ещё сворд фиша(мне очень сильно помогала против нинзей),ну и там всякие карты,которые дают элемент...

ПРАВАЯ РУКА-тут нада много щитов Валькирии+9.Карты в них-Тара фрог(против рукопашников),Хорн(против рэнджеров),Мая(против магов),ГТБ(против пори).

ЛЕВАЯ РУКА-нужно несколько вариантов фабл клавов.Карты-2тг2ги(дамаговый)/2тг ги валя(дамаговый)/1ВС 2ЛОДа голем(ломающий и на кому)/ну и можно 3металлинга и валя(для стрипа веапона).

НАКИДКА-валин муф+7-9.Карты-ноксиус(против рэнджеров),девилинг(против палов,крео,чампов),ассасин крос(для клоака),ну и всякие карты против элемента..

БОТЫ-слипы.Карты-матир,грин ферус и.т.д(дают 10% ХП)

АКСЕСЫ-меги на стр.Карты-можно вставить воришек из лабы(для стрипа),Аллигаторов(против рэнджеров),смоки(для хайда).

--------------------------------ТАКТИКА------------------------

Сразу хочу сказать палов лучше обходить стороной,ибо рефлект=смерть...Но если так уж припрёт убить пала,то надевайте клав на кому(1ВС 2ЛОДа голем),...Ну или кидайте лексу-азуру и вуаля!два трупа))...с синами проблем меньше,но с фабл джуром у них тож рефлект от которово можно загнуться((Ну а вобщем,подошли-ёпнули азуру,не умер-кинули лексу-ёпнули азуру...если и так не здох,то одевайте ломающий кастет(1ВС 2ЛОДа голем) и фигарите Фингером..если у чела на голове валя,то пропускайте этот пункт))Далее если сломали,ёпаете азуру-ВСЁ вы-победитель,если несломали-берите клав на кому(1ВС 2ЛОДа голем)и фигарьте пока голова неопухнет хДД,если не умерает или одел крылья на кому-значит он одел бафори(чтоб кома не прошла)тогда враг жертвует гостом и азура будет для него смартельна...с рэнджерами хлопот побольше..Они гастами стопят,а сами отбегают и доблят,против них можноюзать Фингер с ломающим кастетом(1ВС 2ЛОДа голем),если сломали ему госта-тут осталось на боксах бодбежать и вдарить азуру-и он труп...Статусящий не юзайте(1ВС 2ЛОДа голем)-ну застатусите его,ну и ч0 дальше?он всёравно вас гастом неподпустит к себе...Вобщем если не можете никак убить -то надевайте бронь с пестом-и ждите пока он уйдёт в стон кёрс(правдо для этого нада будит ооооочень много яг),потом спокойно подходите-азурите...

_____________________________________________________________________________________________________

Ну вот впринципе и весь мой гайд.Прошу сильно не пинать))эт мой первый гайд в жизни))

СугроБ

Добавлено (06.01.2009, 20:43)
---------------------------------------------
П.С. Кому понравилось-ставьте плюс в репу)))


СyгрoБ О_о о_О

Сообщение отредактировал skyMan - Среда, 07.01.2009, 13:57
 
ChitReaLLДата: Вторник, 06.01.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
гайд неплохой, но!!! майя пурпл бесполезная карта!!! имхо в голову мардук, а в очки хиро!!! билд с аги это порнуха, а не билд!!! мой билд чампа!!! 1к стр, вит и лак, 200 аги и декс, остальное инт)))) клав где 3 вса лишний!!! он просто не нужен!!! делается 1 клав на 2 случай из вса голема и 2 лодов!!! =))) именно голем))) ибо валей ты будеш диспелить своиже наложенные статусы)))) dry dry dry

 
Bushi3Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: -200
Статус:
ChitReaLL, ты то на порнуху не гони ок?+)))

>>>~ТЫК~ТЫК~<<<
 
†Император†Дата: Среда, 07.01.2009, 00:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Награды: 0
Репутация: 95
Статус:
ну Илюх если честно не в обиду тактику ты мою описал от начала до конца))Еее не стоило строчить)Насчет билда есть билды по круче))Ну а так молодец постарался)
Насчет палов ты описал не правильно их рефлект пусть в попу к себе запихнут)))лупишь в рукопашку кинул диспел ну тут уже скорость в этот момент надо за азурить)



http://wandarers.mybrute.com
В мире хищников,всегда виновата жертва!
 
skyManДата: Среда, 07.01.2009, 13:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 20
Статус:
ChitReaLL,спс за билд,и про костет 2в1)))но нащёт маи с тобой не соглашусь,ибо щас много кто юзает клоак/хайд...А нащёт аги билда-я знаю что он порнуха..ну может быть комуто он и будет по душе..
†Император†,ыы спс))За тактику сорри....и ОГРОМНОЕ спасибо то,что сказал нащёт палов))


СyгрoБ О_о о_О
 
ChitReaLLДата: Среда, 07.01.2009, 14:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
я тебе поясню почему мая пурпл гавно))) можно сыкономать слот в голове)))) путем выбивания себе карты тигра которые живет слева от лоянга, для ее далнейшего вставления в аксессуар и после этого пинания монстров ангелов(скажем @warp odin_tem03) для получения Box of Sunlight(эффект как от маи пурпл, обнаруживает скрытых врагов в зоне видимости для визуального восприятия на 30 сек) biggrin biggrin biggrin biggrin

 
†Император†Дата: Среда, 07.01.2009, 15:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Награды: 0
Репутация: 95
Статус:
:)))


http://wandarers.mybrute.com
В мире хищников,всегда виновата жертва!
 
skyManДата: Среда, 07.01.2009, 17:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 20
Статус:
аааа

СyгрoБ О_о о_О
 
Gr1nGoДата: Четверг, 08.01.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
ChitReaLL, мона вопрос а если крылья с 3 слотами купить и вставить туда 2 баскоджина и в орк хиро или 1 баскоджин 1 хв и ор хиро а вголове мардук на рожу майю пюрпел.Тогда и от стуна и от молчи и хил и игнор мдеф и видешь всек.

 
ChitReaLLДата: Четверг, 08.01.2009, 22:41 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
это бред имхо!!! у меня винги без слота!! в голове мардук!! а в очках орк хиро\хв!!! мая пурпл ненужна как я уже сказал))))

 
Gr1nGoДата: Четверг, 08.01.2009, 23:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А если он постояно клоук атака клоук чё тогда

 
ChitReaLLДата: Пятница, 09.01.2009, 00:10 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
как правило так тока нубы делают)))) и если на то пошло))) то у тебя достаточно скорости чтобы подбежать выкинуть его из клока и убить))) ну впринципе если он будет атака клок атака клок =))) то он тя не убьет))) отожрешься))))

 
Gr1nGoДата: Пятница, 09.01.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ну может быть, но на крылья с 3 слотами не гони штука полезня т.к. чамп ето прист но боевой если туда баскоджин пихнуть то яги в 2 раза меньше.

 
ЯгуарычДата: Пятница, 09.01.2009, 00:21 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 0
Репутация: 91
Статус:
Gr1nGo,
Чамп это не боевой прист.... Ну хил? Ну пара кастов и всё? Кто сказал , что чамп это боевой прист?


У сата с порингами мозги одни на четверых и судя по игровому процессу они точно не у сатела.
Варуй! Убивай! Гноби! Разоряй!
Уделай его нахер!!!!!!
 
SkyNetДата: Пятница, 09.01.2009, 01:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Quote (Gr1nGo)
Ну может быть, но на крылья с 3 слотами не гони штука полезня т.к. чамп ето прист но боевой если туда баскоджин пихнуть то яги в 2 раза меньше.

че за юхня?



 
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Champion » гайд по чампам) (мой первый гайд хДДтак что не пинайте))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика