Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Saikiri, Shaitan  
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Champion » Гайд по чампу. (Для ищущих истину=))
Гайд по чампу.
SkyNetДата: Пятница, 20.02.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
wink Моё сообщение надеюсь последнее на этом форуме=)

Начнем пожалуй......

Не для кого не секрет что класс монков/чампов достаточно сильны в пвп , интересны в прокачке ( это относится к лоу и мидл рейтам ) с помощью комб , ФО , инвестингейтов .
Так же это немного и саппорт , по крайней мере без бафа , и хилла в бою он точно не останется.
Но поскольку FableRo своеобразный сервер , со своими преимуществами , и косяками .
Например из-за того что на сервере все носят крылья , дающие -95% вит дефа , наши инвестингейты в лучшем случае вызовут смех у игроков ~_^ , также дело обстоит с Finger offensive ,
также не блистающим дамагом , да и попадаем мы редко в кого.
Но у нас есть преимущества , это Fable Claw , который дает очень нехилое преимущество над другими игроками .
Мало того что крит-режим с экипированым кастетом не снимается после удара азурой , дк еще и сп не теряется .
Тобиш жрать яги после каждой азуры ненадо=) Знай себе вызывай сферки и бей.
Но обладание этим кастетом еще не означает что вы будете вгонять дюли каждому встречному на пвп , или гв .
Для этого нужен подходящий билд , первый из ориентиров который - это сп и атк.
Со вторым вроде все понятно , максить стр до предела , + шмот на дамаг и карты , а вот с сп траблы . Ходит ошибочное мнение что якобы дамаг заканчивается от прироста сп заканчивается на 20 к , и поэтому некоторые игроки доводят инт до 200-300 и дальше начинают качать непонятно что . Одни в аги , другие в декс .
Я же после того как начал играть на этом серве заметил что дамаг всетаки зависит от сп очень сильно , и рубеж 20 к сп можно и нужно переходить .
Вот мой билд:

STR: 1 k
AGI: 100-150(для аспд , нужно найти баланс аги и декса( тоже дает аспд) = 193 )
VIT: 1 k- этот стат однозначно максим , ибо можно спокойно из-за недостатка хп убиться ап рефлект
DEX: 175- этот стат не стоит максить , ибо кидаться сферками нам будет некогда , да и если вдруг малоли попадете по врагу , то эффекта особого не будет=)
INT : ~700 - вот тут может быть разветвление , либо оставить 700 и остальные статы кинуть в лак , а можно тупо сделать 1 к инт и радоваться дамагу по госту=) , только я бы не советовал стока брать
LUK : 1k - тут есть маленький нюанс , либо вам пох будет на курседы , которые на вас кидают( ну может быть если они пройдут , то время действия очень маленькое) + вас не достанут обычные удары ( не будет эффекта колец ифрита, диспела от карты валькирии ) . Но также можно сделать лак около 700 , и тогда вы узнаете все прелести сайленс и курсед ( запаритесь жрать зеленые поты и кастовать блес ) , но сможете подсунуть в пылу боя , НЕЗАМЕТНО переодев батори или эвил друид карту , и резко пока противник увлечен битьем вас по почкам , подсовываете ему крылья комы ( вроде называется адвентури сайт) и тогда у вас будет шанс , тупо хавая яги , замачить автоматически вашего обидчика , или же если он всетаки как то умудряется выжить после комы , если отходит и вы видите над ним что появляется асумптио , значит он переодел шмотку какую нибудь( скорее всего на батори или эвил друида) , то вы тупо врубаете Тандер бокс ,кидаете лекс атерну на него, бежите к нему во весь опор и с криком " ПРЕВЕД " и оху***** дамагом даете ему понять кто батя=) . Если же с первого раза не смогли достучаться до мозга противника ,повторить процедуру много раз , пока не дойдет=)

Чтобы вешать люлей , нужно также иметь приличное колличество шмота , расходников , да и терпения .

Шмот :

голова : Грин валя однозначно / браун валя+6 с Орк хиро картой ( блэк валя +6 с её пустяковыми + 10% дамага , и белые точеные кахи не нужны - так показывает практика)
очки : Китти тейл лучше всего подойдет - ибо иногда можно позволить побросаться сферками в малофлишных чаров) карты: мая пурпл , киель , архангелинг , мардук
крылья : на пвп блесы +9 , на гв ангелы +9 , минды+9 (пока их не порежут) крылья хим защиты хотябы на +5 , санты +5,+7, пори +7
броня : тао , гостринг , РСХ , пест , ангелинг , орк лорд , + ВСЕ элементальные броньки в зимних шубах
накидка : валя мантия +6,+8 райдрик / девелинг / нокисиус / син кросс(нежелательно)
обувь : слейпнеры с Энгин Генерал из лабы + еще одни с леди тани ( также не рекомендую, либо в самой безвыходной ситуации)
щит : валькирия с тара фрог / хорн / мая пурпл / ГТБ ( желательно , но не обязательно иметь по 2 щита с каждой картой)
кастет : ф клао с 3 тг и валькирия рандгерлс / 2 тг, валькирия рандгерлс , танатос карта / 3 LoD , голем/3 металинга , голем / 2 цивил сервант 1 тг ,голем
аксесы : меги на стр с алигаторами(ибо иногда не успеваеш ставить пневму) Wikebine Tres Card в клипсы , Errende Ebecee Card , + мегу клока с смоки

Тактика ведения боя :
Запомните пока вы думаете мозгом и быстро меняете шмотки, вы рулите!!! Никогда не начинайте бой с азуры!!! Ибо чревато нарваться на ох*** рефлект , который вновь познакомит с кафрой!!!
Лучше сначало покидать в противника сферки , побегать немного , присмотреться какой шмот он использует . Может получиться так что противник у нас "авионосец" , носитель порингов или сант.
При вызове порингов должны быть готовы использовать свитки шторм гаста , и боди релокейшен. Если вызваны были сантапоринги , то быстро одеваете гтб и кастет с танатосом, не юзая свитков шторма,
начинаете выбивать неплохой дамаг ФО , возможно даже убить с 2 ударов.
Против палов у нас аргументов почти нету , если канешно пал долбанатор и забыл врубить рефлект , но это почти - одно из действенных способов . Паладин юзает сакру => сакра обычный удар =>
работает скилл блэйд стоп , но тут уже действует ваша скорость реакции. Перед тем как поймать удар подойдите как можно ближе к нему ,и в тот момент когда последовал первый удар из 5 юзаните шторм гаст , сожрите ягоду, пустите сант или пори и быстро жмите на блэйд стоп . Результат нехилящийся пал , который не может ничего сделать . Если вам удалось все это проделать , то либо пала убьют ваши соратники , либо поринги , либо ( если вы на расстоянии залпа ваших основных калибров - азуры) бьете с азуры . Все пал валяется запеченый под собственным соусом и удобренный своей курицей=). Также есть маленьки секрет в борьбе с вайтсмитами ( спасибо Боряну за бои=)) ) - основной скилл которых , это КТ и мамонит . Дк вот КТ юзается вайтсмитом ТОЛЬКО после скастования карт буста , у нас на этот счет есть скилл дескрисс аги , который мало того что снижает скрость бега еще и снимает эффект карт буста , тобиш с кт вас не ударят=) вы в этот момент можете юзать кастет с лодами , тг ,таней ,или цивил сервант - тобиш закидывать его с фо .

Ну и думаю напоследок расскажу о том как я делал такие быстрые азуры.....Многие меня спрашивали , из-за чего такая скорость , некоторые говорили что читер=))) , что юзаю впе=)xD,
но дело все в том что у меня быстрый интернет , и я жал кнопку азуры , попадая в такой интервал юзания скилла , когда это было возможным.



 
HypnotizeДата: Пятница, 20.02.2009, 00:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 23
Статус:
йа первый) хД cool

Интересно что ТУТ!)


Fable.ro Official VK Group

 
Bushi1Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2775
Награды: 0
Репутация: 70
Статус:
Блин я тестил с вингами редуктион(которые статы отнимают)Ну так у меня получилосб что больше 9к сп дамаг не увеличиваеться....
 
†Император†Дата: Суббота, 21.02.2009, 13:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Награды: 0
Репутация: 95
Статус:
Ыть жалко ничего новенького не узнал sad но зато новичкам оч поможет)


http://wandarers.mybrute.com
В мире хищников,всегда виновата жертва!
 
МихалычДата: Суббота, 21.02.2009, 15:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
cool cool буду учиться играть чампом

Тыкни сюда )

 
SkyNetДата: Суббота, 21.02.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Quote (†Император†)
Ыть жалко ничего новенького не узнал

а кто сказал что это ново?) тем более что ты один из лучших чампов=)



 
МихалычДата: Суббота, 21.02.2009, 23:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Он терь не чамп ,он Инквиз хД

Тыкни сюда )

 
FoundationДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Награды: 0
Репутация: 95
Статус:
для новичков))инт нафиг не нужен)сп с ф клау не влияет на азуру...


 
†Император†Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Награды: 0
Репутация: 95
Статус:
SkyNet, Сань мб лучше вернешься?


http://wandarers.mybrute.com
В мире хищников,всегда виновата жертва!
 
ОригиналДата: Вторник, 28.04.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 63
Статус:
Quote (SkyNet)
+ ВСЕ элементальные броньки в зимних шубах

мм,а не проще умело чередовать хорн,тао и госта?


 
DonVitoДата: Вторник, 28.04.2009, 19:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
+1


 
†Император†Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Награды: 0
Репутация: 95
Статус:
Foundation, ты хоть сам понимаешь какой щас бред сказал?


http://wandarers.mybrute.com
В мире хищников,всегда виновата жертва!
 
†Crawling†Дата: Вторник, 19.05.2009, 02:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 0
Репутация: 64
Статус:
Журачьок
 
JestikДата: Среда, 20.05.2009, 18:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Quote (SkyNet)
у меня быстрый интернет

хД
знаю етот прикол чем меньше пинг тем быстрее бьёт


^.^
 
Tapo4Дата: Четверг, 11.06.2009, 18:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
†Император†, ты знаеш варп где можно выбить тао карту
 
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Champion » Гайд по чампу. (Для ищущих истину=))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика