Fable.RO PVP Server
Fable.RO PVP Server
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Saikiri, Shaitan  
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Clown, Gypsy » Гайда на гипсю (by LongKissGoodnight)
Гайда на гипсю
LongKissGoodnightДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 0
Репутация: 88
Статус:
Сразу говорю первый раз пишу гайд так что потом не стебитесь
итак начнем

1.Статы
302стр(для ношения яг)(у меня лично влазит 100яг +фул шмот на все случаи)
1000аги(для фли)
1000вит(ну тут всем понятно)
72 инт(даже незнаю)
1000декс(на атаку и на хит)
665лак(от статусов)
2.Шмот
голова верх:грин валя(на атаку) +6вайт(на фли и хит) +6браун
голова середина: фокс тейл(+100фли)
голова низ: винги:ангелы+8-9(+100фли и хит,аса),+9минды(енерджи коат и аса) ну для мажоров можно +7санты и +9клауды
армор: тут понятно винтер коат И сапфир армор(покупецо у нпц за 110кк) от нинзей
оружее: ф боу(для атаки),комбат(10%от деви-хумана)
шит: Валя шит
накидка: валя манто или любое другое
сапоги: слипы(+20%хп и сп +слот)
аксесы: боу тимблы(надо слотировать чтоб было больше пользы + к дальней атаке)

3.Карты в вещи
голова верх: орх херо(имунитет к стуну)
голова середина: мардук(анти статусы)/мая пурпл(видит в клоке ,хайде)
голова низ: сюда нечего вставлять
армор: гост(анти чамп,крео,пал)/батхори(против комы и карт клоуна)/ангелинг(против холи приста)/тао(+100%хп) в сапфир аромр марка
оружее: в боу рангриску,2тг,гидру(на пвп и не ломаеться)или таня,3тг(чтобы пилить имп),можно еще плетку 4вс(ломает оружее)или 4рангриски(на диспел)
шит: тара(30%от деви-хумана)/хорн(35%от дальних атак)/гтб(от порей)
накидка: ноксиус(10% от дальних и 10%от нейтрала)/девилинг(анти чамп,крео и сакра пал)
сапоги: можно грин ферус(+10%хп)
аксесы: смоки(дает скил хайд очень полезная вещь)/алигатор(10%от дальних атак)

Ну вот наверно всё)) happy

Добавлено (08.03.2010, 02:02)
---------------------------------------------
так и забыл добавить
4.Стрелы
1ое Самые униферсальные наверно Wind
2ое По импу Immaterial на импы
3ие в пвп изпользовать Holy стрелы так как по батхори дамаг нормальный)

Добавлено (08.03.2010, 03:20)
---------------------------------------------
так мне посоветовали написать какие действия предпринимать в пвп
и так начнемся:

1.Клоуны/гипси
1)что одевать во время пвп?
одеваем ноксиус,шиты с хорном(в жестоком пвп брать по несколька штук),комбат(тоже несколько т.к. их легко ламают с помощью карты ВС),аромор с батхори т.к. может пролететь кома и вам гаплык ну и винги на смое усмотрение(лучше ангелы+8-9 и минды+9) +6брайн
2)сначала одеваем комбат и шит(с хорном) начнем закидывать картами покане вылетит "чувак на колеснице"(ломает шит,оружее,шлем(шлем и оружее не ломает если на голова валя шлем и в оружии рангриска или голем) и "солнышко"(снижает фли хит деф атк на 20%)ну тут начинаем юзать дабл пока не убем,если вы начали мисать опять одеваете комбат и шит и начинаем все с начала.
ну вот и все по клоуну/гипсе)))

2.ЛК
1)одеваем шит с тарой,манто с райдриком и 3армора(с ангелингом гостом и батхори) винги на смое усмотрение
объясняю зачем ангелинг-когда лк юзает асперсио(оружее приобретает холи елемент)и начинает мисать по ангелингу)
гост против того когда он переодел оружее после асперсио
и батхори против комы которые лк очень любят) +6брайн
2)пвп проходит также как и с клоуном но старайтесь избегать прижиманий к стенке так как он может убить вас с помощью ББ

3.Пала
Тут я ничего сказать не могу так как по палам дамаг груба говоря "никакой"
с ними лучше не пвпшиться)))

4.Гансы
1)ноксиус,хорн,комбат,гост(от бомб) и другие в зависимости от булета +6брайн
2)сначала в комбате и в хорне кидаем карты чтобы пролетело "солнышко" потом одеваем боу и начинаем бить)
ОСТОРОЖНО Гансы юзают трак так что надо вовремя уходить в хайд!и не давать ему подходить близко тк он может юзать сайт)
в принципе с гансами все очень просто)))

5.Снипы
1)ноксиус,хорн,комбат,батхори(от комы) и другие +6брайн
2)у гансы все однообразно поэтому сначала карты потом даблы)или просто даблы)))

6.Присты
1)самое главное ангелинг(от холи лайта) и батхори(от комы)
они не представляют ни какой угрозы)

7.Кросы
Первый случай
Если крос сониковый и госпель
1)Тара комбат и можно тао(правда я его не юзаю) +6брайн
2)они часто не попадают по фли поэтому юзают пори от таких есть скролы на шторм гаст)
также они кидают тёрну что вас убить либо с соника либо с порей)
они в принципе не очень опасны но если по падуд то наверняка сляжиты

Второй случай
Если сбр крос
1)хорн комбат гост(мизерная атака) но они бют сбр со статусами поэтому одеваем батхори +6брайн
2)пвп однообразно сначала карты потом даблы)

8.Нинзи
1)одеваем сапфир армор(от фалинг айс пилара)с марком(от фриза) и хорн ,+8-9ангелы +9минды +6брайн
2)т.к. при атаке по нинзе он отлетает прижимайте его к стене)))и даблите до конца

Также когда начинаете атакавать с дабла одевайте грин валю)
ну вот наверно и финиш буду еще добавлять)




 
lexДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1825
Награды: 1
Репутация: 183
Статус:
FutureOfLost, чо ты вставишь в тост, травинку, цветочек или в другую хрень во рту?

 
LongKissGoodnightДата: Понедельник, 08.03.2010, 03:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 0
Репутация: 88
Статус:
=) lex, забей
FutureOfLost, для оленей написал кто не шарит

Quote (FutureOfLost)
Quote (LongKissGoodnight)4рангриски(на диспел)

ну я это не юзаю так подсказали)

Добавлено (08.03.2010, 03:20)
---------------------------------------------
так мне посоветовали написать какие действия предпринимать в пвп
и так начнемся:

1.Клоуны/гипси
1)что одевать во время пвп?
одеваем ноксиус,шиты с хорном(в жестоком пвп брать по несколька штук),комбат(тоже несколько т.к. их легко ламают с помощью карты ВС),аромор с батхори т.к. может пролететь кома и вам гаплык ну и винги на смое усмотрение(лучше ангелы+8-9 и минды+9) +6брайн
2)сначала одеваем комбат и шит(с хорном) начнем закидывать картами покане вылетит "чувак на колеснице"(ломает шит,оружее,шлем(шлем и оружее не ломает если на голова валя шлем и в оружии рангриска или голем) и "солнышко"(снижает фли хит деф атк на 20%)ну тут начинаем юзать дабл пока не убем,если вы начали мисать опять одеваете комбат и шит и начинаем все с начала.
ну вот и все по клоуну/гипсе)))

2.ЛК
1)одеваем шит с тарой,манто с райдриком и 3армора(с ангелингом гостом и батхори) винги на смое усмотрение
объясняю зачем ангелинг-когда лк юзает асперсио(оружее приобретает холи елемент)и начинает мисать по ангелингу)
гост против того когда он переодел оружее после асперсио
и батхори против комы которые лк очень любят) +6брайн
2)пвп проходит также как и с клоуном но старайтесь избегать прижиманий к стенке так как он может убить вас с помощью ББ

3.Пала
Тут я ничего сказать не могу так как по палам дамаг груба говоря "никакой"
с ними лучше не пвпшиться)))

4.Гансы
1)ноксиус,хорн,комбат,гост(от бомб) и другие в зависимости от булета +6брайн
2)сначала в комбате и в хорне кидаем карты чтобы пролетело "солнышко" потом одеваем боу и начинаем бить)
ОСТОРОЖНО Гансы юзают трак так что надо вовремя уходить в хайд!и не давать ему подходить близко тк он может юзать сайт)
в принципе с гансами все очень просто)))

5.Снипы
1)ноксиус,хорн,комбат,батхори(от комы) и другие +6брайн
2)у гансы все однообразно поэтому сначала карты потом даблы)или просто даблы)))

6.Присты
1)самое главное ангелинг(от холи лайта) и батхори(от комы)
они не представляют ни какой угрозы)

7.Кросы
Первый случай
Если крос сониковый и госпель
1)Тара комбат и можно тао(правда я его не юзаю) +6брайн
2)они часто не попадают по фли поэтому юзают пори от таких есть скролы на шторм гаст)
также они кидают тёрну что вас убить либо с соника либо с порей)
они в принципе не очень опасны но если по падуд то наверняка сляжиты

Второй случай
Если сбр крос
1)хорн комбат гост(мизерная атака) но они бют сбр со статусами поэтому одеваем батхори +6брайн
2)пвп однообразно сначала карты потом даблы)

8.Нинзи
1)одеваем сапфир армор(от фалинг айс пилара)с марком(от фриза) и хорн ,+8-9ангелы +9минды +6брайн
2)т.к. при атаке по нинзе он отлетает прижимайте его к стене)))и даблите до конца

Также когда начинаете атакавать с дабла одевайте грин валю)
ну вот наверно и финиш буду еще добавлять)




 
HushitoДата: Понедельник, 08.03.2010, 08:13 | Сообщение # 4
читай пост >_>
Группа: Пользователи
Сообщений: 2215
Награды: 4
Репутация: 185
Статус:
На гипсу еще не было гайдов, прикреплю.

DVDexe™ - Развлекательный сайт
/avatar/20/739310.jpg
 
ChitReaLLДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
Ооооооо, ну щас я поиздеваюсь)))) XDDDDDD
Ну гипся от клоуна мало чем отличается))) у одного яблоки у второго зеленка))) предпочтение отдаю гипсе)))
Итак поехали)))
Quote (LongKissGoodnight)
302стр(для ношения яг)(у меня лично влазит 100яг +фул шмот на все случаи)
1000аги(для фли)
1000вит(ну тут всем понятно)
72 инт(даже незнаю)
1000декс(на атаку и на хит)
665лак(от комы)

Все здорово, одно но - инт мало))) 130 минимум)
Кому интересно у меня был такой билд)))
450 стр
1к аги
1к вит
150 инт
1к декс
557 лак(вполне хватает, если мозгом быстро думаешь)

Далее...Шмот

Quote (LongKissGoodnight)
+6вайт(на фли и хит)

Ну скока говорить можно))) ну ненужна она клоуну\гипсе))) если деньги девать некуда можно купить)))

Quote (LongKissGoodnight)
голова середина: фокс тейл(+100фли)

Китти тейл маст хэв!!! =)))
P.S. От клоуна\гипси китти, от всех остальных фокс)))

Quote (LongKissGoodnight)
винги:ангелы+8-9

Не особо нужные винги))) но ниже опишу зачем пригодятся))

Quote (LongKissGoodnight)
боу тимблы

Толку от них 0!! =))) Надо 1 мегу вит и 2 лак!! =))) И Ринги ифрита обязательно)))

Карты терь... =)

Quote (LongKissGoodnight)
мая пурпл(видит в клоке ,хайде)

Опять же, скока говорить))) нафиг она ненужна))))

Quote (LongKissGoodnight)
ангелинг

Ненужен он, ангелы есть и тао для этого))) невижу в списке карты песта, ПЕСТ - МАСТХЭВ!!! =))))

Quote (LongKissGoodnight)
оружее: в боу рангриску,2тг,гидру(на пвп и не ломаеться)или таня,3тг(чтобы пилить имп),можно еще плетку 4вс(ломает оружее)или 4рангриски(на диспел)

Олололололо!!! =))) Ни 1 бова нету нормального))) Намешал всего чето тока можно и толком нихера не вышло)))
Хватает 2 бовов(1: Самурай, 2тг, Валька и 2: Таня, 2тг, Валька)и Кнута с големом)))) Остальное лишнее!! =)))

Quote (LongKissGoodnight)
1.Клоуны/гипси
1)что одевать во время пвп?
одеваем ноксиус,шиты с хорном(в жестоком пвп брать по несколька штук),комбат(тоже несколько т.к. их легко ламают с помощью карты ВС),аромор с батхори т.к. может пролететь кома и вам гаплык ну и винги на смое усмотрение(лучше ангелы+8-9 и минды+9) +6брайн
2)сначала одеваем комбат и шит(с хорном) начнем закидывать картами покане вылетит "чувак на колеснице"(ломает шит,оружее,шлем(шлем и оружее не ломает если на голова валя шлем и в оружии рангриска или голем) и "солнышко"(снижает фли хит деф атк на 20%)ну тут начинаем юзать дабл пока не убем,если вы начали мисать опять одеваете комбат и шит и начинаем все с начала.
ну вот и все по клоуну/гипсе)))

Тут ниче не скажу ибо военная тайна и знают кроме меня ее человек 7 на серве)))

Такс...Далее...Пвп тактика))) ну половина у тя бред))) лучше напишу сам чем цитировать буду)))

1. Вс,Лк,Крео
Шмот: Грин(орк хиро), Фокс тейл(мардук), минды +9, шубы с пестом и бафори(остальные в телегу, чтоб не мешали), валя щит с тарой, комбат, бов(Самурай, 2тг, валька), валя манта с ноксом, слипы с грин ферусом, 2 меги лак с аликами и ифрит ринги))
Тактика: а) Одеваем песта и комбат с щитом, кидаем карты, кинули солнышко - одеваем бов, дальше кидаем карты, кинули дисп - начинаете даблить, увидели что перекастовался, быстро обратно щит с ножом) и повторяем))) со временем у него щиты ломатся начнут))) тода по диспу приятный дамаг будет)) главное успевать переодевать лук на нож с щитом))) ах да, если увидели статусы на себе - одеваем бафори и все тож самое делаем)) када дамаг по вам побольше стал, знач пвп пуху одел => одеваем песта))
б) Одеваем все тож самое и ринги ифрита, кидаем солнышко, одеваем бов, начинаем стрелять простыми выстрелами и одновременно отсчитываем в уме секунд 20, после истечения времени одеваем снова нож и щит и ждем опять сонца, потом опять бов))) если во время того как стреляете по противнику простой атакой с рингов вы увидели над ним сумку(ассумптио) - дайте ему пару карт и гляньте дамаг, если 32к, знач госта от азуры с рингов одел, тогда кидаем гаст и кидаем карты, авось на кому повезет)) если же дамаг 28к, знач хз чем он переодел но вам пох, вы дальше стреляете и ждете азуры, если вылетит азура по бафори - он труп)))
P.S. Есть определенный билд крео( АД-мамо ) вот с такими посложнее (ибо придется 3 броньки переодевать(гост, бафори и пест)) тактика такаяже просто позаепнее)))
P.S.S. Ну и на ВСов зеленку переодически юзаем, чтоб кт не били)))

2.Пал
Ну че тут сказать))) Шмот тот же, что и выше, но шубы гост и бафори(остальные в телегу) и начинаете юзать девила))) ах да, по палу надо проверять дамаг с 2 бовов(с какого больше летит тем и бейте), стрелы винд, ибо сильверов у него резист 50%))
Если это пвп эвент)) тут все ясно, дисп - даблы, дисп - даблы)) со временем шмот снимать начнете, вам это тока на пользу)))
Если же пвп под пронтой или на арене))) то тупо берете измором)))
P.S Ну и естественно переодеваем гост\бафори и нокс\девил по ситуации))

3.Ганс
Ну тут 2 варианта:
1. Если ганс лаковый(большинство) стоите в грине, миндах, тао и БОВЕ с самураем, кидаете карты и хайдимся от трака))) ждем диспел, как тока пролетел - сразу же даблим. Если не перекастуется во время - гансу пистец))) если не пистец и перекастовался всетаки, то повторяем процесс)))
2. Если ганс агильный(меньшеньство) то все тоже самое тока вместо диспела ждем солнышко)))
P.S Это тактика от гансов, кто не умеет дизарм юзать))) а против тех кто умеет делаем так - стоим тока в щите(без комбата) и вам пох на дизарм))) када оденете обов и будете даблить, если ганс перекастовался одеваете обратно тока щит)))

4. Проф\ХВ
Одеваем браун+6, анги +9 если есть(если нету блессы +9), шубу с тао\бафори, хорна, комбат, ноксиус, 2 вит с аликами(если проф) и 2 лак(если ХВ)
Дамаг по вам никакой - измывайтесь как хотите)))

5. Нинзя
С Ним заепно)) шмот такой же как от профа и ХВ тока еще госта надо))) стоим в госте постоянно, гастами его толкаем, если кастует пилар одеваем океанку, потом обратно госта))
P.S. Гост от финалки)))

6.Прист
Тут все понятно =)

7. Чамп
Вот тут надо аккуратно)))
Одеваем грин, минды, госта, тару, комбат, девила, 2 меги лак с аликами)))
Тактика: по сути все также как ВСами, крео и ЛК по варианту "а" )) но тока , когда вы кинули диспел и начали даблить, смотрите на чампа внимательно)) если увидели сумку - дайте пару карт ему, если 32к дамаг, знач песта одел => картами кидайте)) если же 28к, то дальше даблите, но продолжаете сделать за каждым ассумптио над ним))) если же всетаки словили стоун курс)) то быстро и не тормазя, одеваем блессы потом снова обратно минды и стоун курс спадает))

8. Син
Если сониковый с госпелом, то одеваетесь фул деф)) браун, минды, тару, тао комбат итд))) и ждете диспела))) када на кросса дисп пройдет он съепется в пронту за линком)) если же на пвп эвенте, то он полностью ваш)))
Если же попался сбровый, одеваем браун, ангелы +9 тао, бов с самураем, нокса, 2 меги лак с аликами, кидаем диспелы и даблим и жрем свитки блесса от статусов)))

9. Сталк
Одеваем грин, фп винги, песта\бафори\тао, комбат, тару, нокса, 2 меги алк с аликами)))
Если у сталка на плагиате мамонит, то кидаете карты, ждете диспела и как пролетит сверху гаст ему дайте и он ваш))) переодеваемся на фулл деф от дабла(не снимая фп вингов есесна) и действуем как с ВСами, ЛК и крео)))
Если же пилар на плагиате тут сложнее))) но опять же до диспела))) бегаете от него и кидаете дисп))) как прошол гаст сверху и он ваш)))

Ну вроде никого не забыл))) cool B) cool




Сообщение отредактировал ChitReaLL - Понедельник, 08.03.2010, 11:18
 
ЦукенДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7765
Награды: 1
Репутация: 625
Статус:
чит тру атец всея фабле ро бле)лижбы поучить кавонить =D
Quote (ChitReaLL)
P.S.S. Ну и на ВСов зеленку переодически юзаем, чтоб кт не били)))

нахера написал ? =\терь же все будут юзать





Haters gonna hate <3
 
LongKissGoodnightДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:32 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 0
Репутация: 88
Статус:
Quote (ChitReaLL)
Quote (LongKissGoodnight)мая пурпл(видит в клоке ,хайде)

артем я его не юзаю после того как ты мне сказал что юзать лучшще мардука

Quote (ChitReaLL)
Quote (LongKissGoodnight)+6вайт(на фли и хит)

я его почти не юзаюю но в сумке есть)

артем ну сяб за поправку так как я первый раз пишу какой либо гайд))

Добавлено (08.03.2010, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Цукен)
Quote (ChitReaLL)P.S.S. Ну и на ВСов зеленку переодически юзаем, чтоб кт не били)))
Цукен, зелень по батхори не пашет)




 
ЦукенДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7765
Награды: 1
Репутация: 625
Статус:
LongKissGoodnight, НЕ ПЕРЕЧ ЧИТУ ОН ЗНАЕТ11111




Haters gonna hate <3
 
LongKissGoodnightДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 0
Репутация: 88
Статус:
Quote (ChitReaLL)
Хватает 2 бовов(1: Самурай, 2тг, Валька и 2: Таня, 2тг, Валька)и Кнута с големом)))) Остальное лишнее!! =)))
ChitReaLL,обоснуй)

Добавлено (08.03.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Цукен, извените о ВЕЛИКИЙ[color=red]




 
ChitReaLLДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
LongKissGoodnight, когда юзаешь зеленку на ВСов, у них слетает карт буст и они его юзать немогут на время действия зеленки, что не дает им юзать кт))) cool cool

Добавлено (08.03.2010, 11:52)
---------------------------------------------
LongKissGoodnight, ну что тут обосновывать))) поиграй поймешь)))
первый бов это чисто пвп бов))) он вообще против всех))) второй это для тех кто дефовый))) вообщем на самом деле я проверяю дамаг от бовов не тока по палам))
Налетел на меня кто нить я на когонить)) тыкну даблом с самурая, переодену таню, тыкну с тани, посматрю с чего больше и буду бить)))


 
LongKissGoodnightДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:01 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 0
Репутация: 88
Статус:
ChitReaLL, артем спасибо думаю мне поможет)



 
ChitReaLLДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:04 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
LongKissGoodnight, Всегда пожалуйста) cool

 
H0llowДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 32
Статус:
ChitReaLL, а зачем 150 инт? разве 100 для гастов не хватает? или для сп в миндах?


 
ChitReaLLДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:59 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Награды: 3
Репутация: 95
Статус:
H0llow, у меня было кадато 100 инт))) я иногда мисал)) XD сделал 150 и норм)))

Добавлено (08.03.2010, 13:59)
---------------------------------------------
ах да, если я не ошибаюсь, то зеленка госпел снимает с противников))) cool cool cool


 
РастишкоДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:26 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3911
Награды: 0
Репутация: 67
Статус:
ChitReaLL, хватит выебываца :DDD





 
Fable.Форум » Гайды » Гайды по профессиям » Clown, Gypsy » Гайда на гипсю (by LongKissGoodnight)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

FableRO PVP Server © 2024 FableCounter
World Cities
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика